Чтобы правильно выбрать подходящую модель гильотинных ножниц необходимо учитывать, с какой целью они будет использоваться в последующем. Ведь каждая дополнительная функция может влиять на окончательную стоимость изделия. При этом не всегда наличие большого количества дополнительных функций является хорошим знаком. Нужно отметить, что приобретение крупногабаритных моделей не всегда является хорошим решением, ведь они уместны только на больших предприятиях и подходят для использования круглосуточно. А для небольшого фронта работ, достаточно малогабаритной модели. В этой статье мы рассмотрим основные варианты такого оборудования. По типу гильотина может быть ручной, пневматической, гидравлической и автоматической. Также в продаже встречается оборудование, которое может вмещать в себе одновременно два типа. Далее мы подробнее рассмотрим каждый из типов таких устройств.

Ручные

Ручные варианты такого оборудования отличаются от другого тем, что они являются наиболее простыми в плане использования. Они могут эксплуатироваться не только с целью резки металлических листов, но еще и резины, пластика и других материалов. Для функционирования такого механизма не требуется электрическая энергия и соответственно его можно использовать там, где ее нет. Но такое устройство подойдет только в тех случаях, если объемы материала, требующего резку небольшие. Во всех остальных случаях, лучше использовать другие типы оборудования.

Пневматические

Такие аппараты функционируют посредством использования сжатого воздуха. Если сравнивать с предыдущим типом этот вариант гильотины обладает огромными габаритными размерами и может использоваться с материалами немалой толщины. За счет пневматического механизма, при использовании агрегата не потребуется, он не потребляет много электрической энергии. Но в то же время агрегат сможет обеспечить высокую производительность. И за счет такого качества устройство можно использовать на разных предприятиях.

Автоматические

В таком оборудовании используется сложная электроника. Управление аппаратом происходит посредством кнопок, располагающихся на корпусе или же через персональный компьютер. При использовании через компьютер в специальной программе необходимо указывать параметры резки. И такое решение уместно при больших масштабах производства.

Share.
Яндекс.Метрика