Под душевыми ограждениями подразумеваются специальные системы для разграничения душевого пространства и функциональных зон ванных комнат. Это отличное решение для полного расслабления после сложного дня. При этом душевые ограждения компактные, комфортные, сравнительно недорогие и простые в уходе. Они позволят создать просторную, нужную именно вам душевую – посмотреть, как выглядят такие решения, можно на любом профильном сайте.

При покупке смотрите на форму, габариты и другие параметры. Удобно делать заказы в интернете – вы сможете за несколько минут сравнить понравившиеся модели и остановиться на нужном варианте. Все модели в каталоге идут с фото, описаниями, ценами. Если останутся вопросы, их можно будет задать специалистам.

Основные типы конструкций для душевых ограждений

Доступные конфигурации:

  • Душевые двери. Имеют вид стеклянного механизма, располагаемого в проеме либо нише. В состав входят ручка, полотно, уплотнители, петли. Высота и ширина – любые.
  • Уголки. Имеет вид конструкции, элементы которой соединяются с применением стеклянных заграждений. Фиксация идет к стене. Монтаж возможен на поддон либо пол.
  • Поддоны. Основа уголка с рабочей площадкой, каркасом и комплектующими. Формы разные, материалы – композитный акрил, керамика, эмалированный металл, чугун, стеклопластик, литьевой мрамор.
  • Душевые барьеры. Ограждение препятствует попаданию водяных капель на пол. Форма удлиненная, габариты компактные. Установка идет на пол.
  • Шторки. В состав механизма входит одна стеклянная створка или несколько, они помещены в рамы из металлических сплавов. Низ фиксируется на борту ванной, верхняя – на стойках. Подвижной может быть любая створка.
  • Перегородки. Представляют собой стеклянные вертикально расположенные панели в металлических рамах. Монтаж осуществляется перпендикулярно к стене либо полу.

Выбирайте душевое ограждение с поддоном или раздвижную эргономичную створку, любой другой вариант. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы, области применения.

Способы монтажа – напольный, на поддон, в нишу либо угол. Обратите внимание также на дверки в комплектации – они бывают раздвижными, распашными, поворотно-сдвижными. Если не знаете, на какой модели лучше остановиться, посмотрите для вдохновения примеры душевых ограждений в интерьерах. Среди готовых вариантов вы точно найдете что-то интересное для себя.

Share.
Яндекс.Метрика