Во всех современных помещениях есть система пожаротушения. Но ее эффективность может отличаться по разным критериям. Смысл от такой системы есть только тогда, когда он способна затушить пламя и предотвратить серьезный пожар. Небольшие трубки подключаются к системе водопровода, проводятся под потолком и реагируют на любое задымление. Дополнительная информация доступна по ссылке www.msc01.ru

Что важно организовать для системы автоматического пожаротушения?

Прежде всего, необходимо проверить напор воды в таких конструкциях. Нередко во время проверок оказывается, что напор настолько мал, что система малоэффективна и количество воды, которое распрыскивается в помещении, не может потушить даже слабое пламя.

Второй момент – это датчики задымления и высокой температуры. Важно, чтобы система пожаротушения сработала практически моментально. Во-первых, небольшое пламя затушить всегда проще. Во-вторых, если пламя станет слишком большим, оно может привести к выводу из строя системы пожаротушения. Поэтому, как говорят специалисты, такая система или должна работать оперативно и уверенно, или же от нее нет пользы.

Компания https://msc01.ru уже много лет занимается пожарной безопасностью и предлагает широкий комплекс услуг. Одна из них – это установка системы автоматического пожаротушения в любые заведения и на любых объектах: в школах, больницах, торговых и офисных центрах, на заводах и так далее. Преимуществ в компании «Ориентир» несколько:

  • Монтаж системы пожаротушения согласно всем стандартам и ГОСТам;
  • Использование надежного оборудования;
  • Большой опыт мастеров – они сделают все надежно и грамотно;
  • Качественное обслуживание системы;
  • Сравнительно невысокие цены – дешевле, чем у многих аналогичных фирм, разница в цене до 25 процентов.

Если вам необходимо проверить старую систему такого плана, тоже обратитесь к специалистам компании «Ориентир». Они знают, как проверить систему с минимальным ущербом для рабочего процесса. Они изучат ее, проверят основные моменты и сделают заключение: эффективная система или нет, стоит менять или ремонтировать, иди же все в порядке.

Важно понимать, что автоматическая система пожаротушения – это очень важный аспект в предотвращении катастрофы в случае возгорания. Особенно важно это в тех заведениях, где есть дети или лежачие люди: заведения образования и медицинского сектора.

Share.
Яндекс.Метрика