Декор и мебель в гостиной являются флагманом всего дома. Здесь продолжается повседневная жизнь семьи, здесь мы развлекаем наших гостей и проводим большую часть свободного времени. Важным фактором при оформлении помещения является выбор подходящей формы утепления, обеспечивающей комфорт и делающей акцент на внешнем виде и функциональности.

Обычно в гостиной под окнами ставят радиаторы отопления. Если важны визуальное впечатление и стиль гостиной, стоит выбирать декоративные модели, окрашенные в тон декору.

Современная архитектура отражается в открытых пространствах и больших стеклянных поверхностях. Все чаще нижний этаж проектируется как общее открытое пространство, где нет места для типовых панельных радиаторов отопления. Если это характерно для вашей гостиной, есть несколько вариантов на выбор. Вертикальные радиаторы можно разместить рядом с окнами, а низкие и стильные секционные радиаторы можно разместить перед окнами с помощью напольных кронштейнов. Они пропускают солнечный свет и создают уютную зону для семьи и друзей.

Полы с подогревом не требуют ухода или чистки и полностью незаметны. Это не ограничивает размещение мебели в комнате. Монтаж теплого пола требует правильной подготовки конструкции пола уже на этапе строительства. Чтобы полы с подогревом работали эффективно, следует учитывать определенные ограничения: пол должен быть из материала, хорошо проводящего тепло, например плитка, камень, плитка или паркет. Вы также не должны класть большие коврики и у вас должна быть мебель на ножках, чтобы не нарушить естественную циркуляцию тепла от пола.

Если вы все же хотите стильный деревянный пол в гостиной, встроенные в пол конвекторы – отличная альтернатива традиционным радиаторам. Это оказалось рентабельным, но впечатляющим решением. Они размещены в полу вдоль окон и практически незаметны. Они не препятствуют открытию балконных дверей и работают на основе циркуляции горячего воздуха. Поэтому они очень эффективны и предотвращают запотевание окон.

Оптимальный тепловой комфорт в гостиной обеспечивается индивидуальной системой управления отопительной системой, особенно если речь идет о быстродействующих радиаторах. Термостаты, регулирующие температуру в гостиной, особенно полезны, если вы планируете использовать камин.

Share.
Яндекс.Метрика