Дом из черного кирпича это, на первый взгляд, необычное сооружение, контрастирующее с окружающими его строениями. И как раз этот контраст подчеркивает статность самого здания. В строительных работах, кирпич черного цвета используется не только при облицовке фасадов, но и при отделке интерьеров внутренних помещений.

Черный облицовочный кирпич может придать фасаду особенную яркость, контрастность и декоративность. Как было сказано выше, облицовочный кирпич отличается от обычного (рядового) строительного кирпича своей высокой эстетической оценкой. Именно это качество позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения в оформлении фасада здания.

В настоящее время в облицовочных работах широко используется декоративный кирпич черного цвета. Он может иметь разнообразную фактуру, вплоть до глянца, размер и форму.

А при необходимости применение кирпичей темного цвета в оформлении фасада, поможет придать зданию вид старинного замка.

Строительный материал этой категории способен сохранять свои качества и эстетическую привлекательность на протяжении нескольких десятков лет.

Чтобы вы смогли по-настоящему оценить эстетические свойства этого облицовочного материала, на нашем сайте представлены фото с самыми разнообразными вариантами оформления домов из черного кирпича.

  • В оформление внутренних помещений, настоящей находкой является использование черного кирпича в интерьере. В настоящее время стена из кирпичной кладки — это одно из самых модных и оригинальных направлений в оформлении пространства, которая может быть использована в отделке кухни, прихожей, гостиной или даже спальной комнаты.
  • Самые именитые дизайнеры не упускают шанс в своей работе использовать кирпичную стену или хотя бы ее имитацию в виде обоев под черный кирпич. При оформлении интерьера гостиной, лучше всего использовать черный кирпич, у которого необычная текстура, это может быть рельеф, напоминающий геометрические фигуры или же глянец с отражающей поверхностью. Еще будет очень ярко и необычно смотреться черная кирпичная стена с контрастным цветом меж-кирпичного пространства. В этом случае важно соблюдать четкую горизонтальную и вертикальную выкладку кирпича.
  • При оформлении кухонного пространства, лучше всего использовать черный кирпич с гладкой текстурой и бесшовной кладкой, это позволит значительно упростить уход за этой поверхностью, которая может загрязняться спустя некоторое время. Еще использование в оформлении интерьера кирпичной стены черного цвета, позволит зрительно отделить необходимые функциональные зоны в квартирах свободной планировки, главное чтобы было соблюдено правило гармоничного сочетания цветового решения и используемого материала.

Подводя итог вышесказанному, можно прийти к выводу, что разнообразная текстура черных кирпичей, их эстетические качества позволяют использовать этот материал во многих направлениях строительных работ. Для более детального знакомства с существующими вариантами фактур, размеров и форм черного кирпича, на нашем сайте именно для этой цели представлено множество фото.

Но что же такое на самом деле «черный кирпич»? Чем конкретно он отличается от своих «цветных» собратьев? И что его делает таким «черным»? Кажется что в ответе должна скрываться какая-то тайна, связанная с особой технологией производства или сверхсекретным составом. На самом деле, все предельно просто! Для получения черного кирпича в готовый раствор всего-навсего добавляется специальный пигмент, который обеспечивает равномерную и стойкую окраску изделия.

А вот еще полезная информация для размышления по данной теме. При изготовлении кирпичей из глины, в некоторых случаях на изделии могут возникнуть черные пятна как снаружи, так и внутри.

Но такие кирпичи не имеют ничего общего со специально окрашенными черными кирпичами. Черный цвет на них образуется в результате обжига, такой кирпич считается просто переженим, но при этом изделие не теряет своих технических характеристик.

Share.
Яндекс.Метрика