Многие знакомы с ситуацией, когда газовые трубы мешают не только расположению мебели, но и просто некрасиво выглядят, портя всю эстетичность помещения. Очень часто хочется спрятать их или зашить в короб. Только вот это строго запрещено и разрешение на такие работы вы точно не получите. И как быть в этой ситуации? Не стоит расстраиваться, все очень просто и легко решается. Можно применить немного фантазии и задекорировать эти ненавистные трубы. Вот об этом мы и поговорим далее.

Варианты декора газовых труб:
Использование краски — благодаря большому разнообразию лакокрасочных материалов, можно не только замаскировать газовые трубы под отделку стен, мебель, элементы декора, но и обеспечить им хорошую защиту от коррозии и внешних механических повреждений.

Использование самоклеящейся пленки. Не менее действенный вариант для маскировки газовых труб. Благодаря большому выбору рисунков и цветов, можно задекорировать трубы практически под любой дизайн помещений. Важно отметить, что поверхность коммуникаций должна быть очищена и обезжирена, для лучшего контакта материалов.

Ручная роспись — этот вариант подойдет для людей, которые в душе художники. Здесь нет предела вашей фантазии. Если нет подходящих идей по этому поводу, то всегда можно воспользоваться интернетом и найти именно то, что вам понравится. Причем рисунок не должен обязательно заканчиваться на трубе, он может плавно перетекать на предметы мебели и стены.

Использование ткани или других элементов текстиля. Самый простой способ, это обмотать газовую трубу веревкой или разноцветным шпагатом, предварительно смазав ее клеящим составом. То же самое, касается ткани, подберите красивый отрезок материала и приклейте его на трубу. Но это не предел фантазии, попробуйте поэкспериментировать с другими материалами. Делайте вплетения бисера, пластиковых фигурок или цветов. Попробуйте этот вариант, и вы удивитесь, как дизайн помещения качественно преобразиться.

Отделка бамбуком — для этого вам потребуется подобрать бамбуковую палочку подходящего диаметра и длины. Сделав продольный пропил, устанавливаем его на трубу. Для большей надежности, можно посадить бамбук на клей.

Существуют и другие варианты декорирования газовых труб. Но для их описания просто не хватит места на сайте. Лучшим вариантом будет ваша фантазия и смекалка.

Share.
Яндекс.Метрика