ограждения для стоянок properimetr.ruВ последние годы наблюдается высокий спрос на секционные заборы 2D и 3D. Этот вид ограждений представляет собой забор, составленный из отдельных секций. Каждая секция является независимой конструкцией, их удобно транспортировать и легко устанавливать, зачастую обходясь даже без помощи специалистов. Эта возможность часто является решающим фактором при выборе ограждения для частных домов и дач. Лучшие современные ограждения для стоянок здесь http://domodedovo.properimetr.ru

Кроме того, секционные заборы нашли широкое применение для ограждения коммунальных предприятий, территорий детских садов и школ, придомовой территории, в качестве временных ограждений на стройплощадках.

Секционные ограждения: виды

Секционные ограждения делятся на два вида:

  1. 2D заборы: являются плоской конструкцией, собранной из вертикальных прутьев. Для повышения прочности используются поперечные вставки, которые могут привариваться как к одной, так и обеим сторонам решеток.
  2. 3D сетки, в отличие от изделий 2D, имеют несколько изгибов прутьев по всей длине. Такое решение делает плоскость решетки более прочной. Чем больше таких изгибов, тем прочнее ограждение.

Типы покрытия

Для защиты ограждений от негативного влияния окружающей среды прутья обрабатываются специальным покрытием:

  • оцинкованное покрытие;
  • полимерное покрытие.

Сварные панели проходят процедуру окрашивания на заводе. Традиционно сетчатые панели имеют зеленый цвет, но при желании заказчика, они окрашиваются в любой цвет.

Секционные заборы 2D и 3D: преимущества

ограждения для стоянок properimetr.ruТакой вид ограждения в сравнении с изделиями из кирпича или камня, имеет ряд преимуществ:

  1. Легкая, но крепкая конструкция способна выдерживать механические нагрузки любой силы.
  2. Полиэфирное покрытие и оцинковка обеспечивают сетке дополнительную защиту от процессов коррозии, ржавчины. Это продлевает сроки эксплуатации забора.
  3. После установки секционные заборы не требуют дополнительного ухода или расходов на поддержание конструкции в рабочем состоянии.
  4. Секционные панели не препятствуют проникновению на участок солнечного света.
  5. Секционное ограждение отлично сочетается с живой изгородью, гармонично вписываясь в любой ландшафт.
  6. Сварные секционные панели легко транспортировать, удобно монтировать на участке. С этой работой легко справится даже непрофессиональный строитель. В сравнении с ограждениями из других материалов (камня или кирпича), секционные заборы обойдутся дешевле и прослужат дольше.

Сварные секции из прутьев – гарантия качества и приятного внешнего вида на долгие годы.

Share.
Яндекс.Метрика