Маркизы-перголы – это конструкция, напоминающая козырек и обладающая аналогичным, но значительно более широким функционалом, отличающаяся внушительным сроком службы, безоговорочной надежностью и массой других, не менее значимых  преимуществ.

Попробуем разобраться, в чем состоят преимущества маркизы. Предпочитая перголу обычному навесу, вы получаете следующие преимущества:

  1. В то время, когда необходимости в обычном навесе нет, он все равно остается на своем месте и создает тень. Перголу можно убрать легко и достаточно быстро.
  2. Срок эксплуатации таких конструкций измеряется десятилетиями.
  3. Тотальная ветро- влаго- и снегоустойчивость.
  4. Эффективная защита от пыли.
  5. Эта конструкция выглядит очень современно и вписывается в любые современные дома и стили дополняя архитектурные решения жилища.

Какая продукция качественнее?

Лидерами рынка такой продукции вполне справедливо считаются производители из Италии и Турции, но и цена соответственно на них тоже высокая. Поэтому отдайте предпочтение маркизам от кoмпaнии «Apимкoм – Укpaинa». По качеству они не хуже, а цена в разы меньше.

Такие конструкции оснащаются массивными и запредельно надежными стойками, что само по себе гарантирует значительную продолжительность эксплуатации. Изготавливаю такие стойки из высокопрочного алюминия, в элитных моделях ножки маркизы могут быть обрамлены дорогостоящими породами древесины.В любом случае, стойки должны быть оснащены водоотводящими козырьками.

На что стоит обратить внимание?

В первую очередь, на механизм выдвижной крыши. В хороших, по-настоящему надежных и долговечных моделях он должен быть оснащен ремнями поддержки ткани. Эти детали необходимы для равномерной поддержки ткани, чтобы она не провисала спустя сколько-угодно времени после начала эксплуатации.

Обратите внимание и на саму ткань. Акриловые варианты рассматривать не стоит, в большем приоритете ПВХ варианты светлых оттенков. Именно ПВХ выдержит напор больших объемов воды в самые дождливые дни и не выйдет из строя от постоянного воздействия солнечных лучей. Еще одно важно преимущество ПВХ ткани состоит в том, что ее отдельные полотна не сшивают, а спаивают. Благодаря отсутствию швов удается добиться поразительной прочности и отличных эстетических показателей.

Подводя итог, хотелось бы сказать следующее: пергольные маркизы – это современные, надежные и долговечные конструкции, которые не просто справляются со своим функционалом, но и делают ваше подворье уютным.

Share.
Яндекс.Метрика