Строительство стало одной из сфер, где успешно используется картон и гофрокартон. Чаще всего, картон применяют для:

— возведения внутриквартирных перегородок и кладовых

— как шумо и теплоизоляционный материал

— как заполнитель пустот

— как расходный материал

Гипсокартон – строительный материал, который состоит из двух слоев картона, которыми зафиксирована гипсовая смесь. На сегодняшний день, гипсокартон имеет огромное количество видов по толщине и характеристикам: водоотталкивающий, огнеупорный и т.д. Его используют не только для выравнивания стен, но и для возведения перегородок, обшивки вентиляционных шахт, каминов, и даже потолка. Гипсокартон хорошо зарекомендовал себя как шумоизоляционный материал.Многослойные картоны успешно применяются как прокладочный материал между полом и напольным покрытием. Чем выше толщина картона, а максимальная она 15 мм, тем выше свойства как изоляции звука, так и тепла. Картон высокой плотности уместен как заменитель синтетических теплоизоляторов, если исключена возможность возгорания и нет прямого доступа воды. А с точки зрения экологичности, такая прослойка не будет вызывать у вас вопросов, как поведет себя материал при нагреве. Не будет ли он выделять вредные для здоровья пары и химические элементы.

Еще одной областью применения картонов стали пустоты, подлежащие закладке. Будь то оконные или дверные проемы или какие то другие площади, гофрированный картон, чаще всего в листах, используется как материал для их заполнения. Тут многое говорит в пользу картона – средняя стоимость, легкий вес, хорошие изоляционные свойства, долговечность. Материал, закрытый со всех сторон от влаги, будет годами сохранять свои свойства.

И, конечно же, самая популярная и привычная всем картонная упаковка повсеместно используется в строительстве. В гофротаре поставляют комплектующие и материалы, в ней хранятся расходники. После использования сырья, коробки перекочевывают в пользование строителей. Тут вам и заменители мебели, столов, материалы для лекал — когда нужна предметная раскройка, используют картонные заготовки. Картоном закрывают бетонную стяжку пола, в момент его застывания, им удобно заслонять оконные рамы и дверные проемы. Благо, ящики из картона настолько богаты размерами, что после использования, разобрав их, можно еще долго применять картон не по назначению, но с не меньшей пользой.

Share.
Яндекс.Метрика