Архитекторы Town и Concrete разработали уникальный стеклянный передний дом, который очаровывает своей особой конструкцией. Семейный дом в Лионе, Франция, характеризуется своей цилиндрической формой, которая выглядит творчески и уникально. Цилиндровый дом состоит из цилиндров разных размеров, создающих нетрадиционную структуру. С его парижским архитектурным офисом Кирилл Ланселин спроектировал старинный дом с провокационной формой и другими привлекательными  домами на одну семью. «Цилиндровый дом», безусловно, является его самым известным проектом, который архитектор будет реализовывать до 2019 года в лесу под Лионом. Дома, сделанные из шаров или лестниц той же архитектурной студии, уже являются фактом.

Цилиндровый дом с уникальной архитектурой представляет собой совершенно новое измерение в проектировании. Уникальная коллекция цилиндров создает волнистую и прозрачную структуру, которая растворяет границы между внутренним и внешним. Соседние цилиндры делают стеклянную переднюю часть дома более крупной и исчезает резкая демаркация с окружающей природой. В этом проекте целью архитекторов было создать современный семейный дом, который отлично гармонирует с природой, не подвергая опасности и не вредя деревьям в лесу.

Модульная цилиндрическая конфигурация здания со стеклянным фасадом не только допускает диффузную границу между внутренним и наружным пространством, но позволяет жителям свободно и произвольно организовывать интерьеры. Благодаря произвольному размещению предметов мебели домовладелец может выделять определенные зоны для использования в комнатах и обновлять их снова и снова. Поскольку внутри дома нет определенных коридоров, переменная высота отдельных стеклянных трубок служит для разделения помещений. Благодаря большому стеклянному фасаду интерьер залит светом. Интерьер выполнен в минималистском стиле и выглядит просто и элегантно. Нетрадиционная форма здания связана с практическими решениями. В зависимости от запроса пользователя цилиндрический модуль может быть открытым, полуоткрытым или закрытым.

Архитекторы Town and Concrete этим проектом представляют творческую и, несомненно, удивительную архитектуру. Эти специальные конструкции раскрывают новые аспекты дизайна и архитектуры.

Share.
Яндекс.Метрика