Как прочистить раковину? Что делать, прежде чем вызвать водопроводчика? Нет ничего более раздражающего, чем забитой раковине. Без своевременной прочистки, вы рискуете забить ее еще больше, тогда прочистить будет тяжелее. Почему кухонные раковины забиваются? Как предотвратить это и как прочистить раковину быстро?

Хотим ли мы этого или нет (мы определенно не хотим его), раковины забиваются и обычно происходит это в самый неподходящий момент. Она может забиваться в результате многих причин неправильный монтаж труб, плохое техническое обслуживание или отсутствие технического обслуживания, но истина заключается в том, что система канализации засоряется с течением времени. Не у всех есть время, чтобы ждать водопроводчика. К тому же, его услуги будут стоить дорого. Есть простые способы, справиться с засорением кухонной раковины и решить проблему самостоятельно. Вы думаете, что вам будут нужны специальные навыки и инструменты? Не обязательно! Мы дадим вам некоторые практические идеи, которые помогут вам справиться с вашей засоренной раковиной и это не так тяжело решить эту проблему.

Как прочистить раковину и как распознать признаки забитой раковины?
Важно знать признаки забитой раковины, так как этот процесс длится много времени, и не нужно ждать, пока раковина заполнится водой, чтобы понять, что она забита. Одним из наиболее характерных признаков забитой кухонной мойки является наличие запаха сырости под раковиной. Когда вы чувствуете, что появился аромат, вы должны знать, что существует проблема с кухонной раковиной и весьма вероятно, что вода накапливается где-то в трубах.

Бульканье воды при сливе в раковину еще один явный признак того, что есть препятствие в трубах, и вода не может течь вниз легко. Когда вода пузыриться перед выходом в канализацию это означает, что в принципе есть препятствие, и потребуется большее давление, чтобы пойти вниз. На самом деле воздух идет вверх, что вызывает пузыри. Наиболее очевидный признак, медленный спуск воды.

Как прочистить кухонную раковину без химического очистителя.

Многие задаются вопросом, как прочистить кухонную раковину. После того, как кухонная раковина засорилась, вы можете попробовать один из этих простых способов, чтобы прочистить его перед вызовом водопроводчика.

Способ 1 Используйте вантуз
Вантуз производит всасывающий эффект, которого может быть достаточно, чтобы очистить забитую раковину. Накройте сливное отверстие в раковине чашечкой вантуза и убедитесь, что отверстие полностью покрыто. Если у вас есть двойная раковина, сливное отверстие одной из них необходимо заткнуть ветошью. Удерживая поршень в вертикальном положении, нажмите и потяните несколько раз. Повторяйте, пока слив не прочистится. Хотя вантуз является хорошим решением для мелких засоров, он не будет работать при больших засорах раковины.

Способ 2 Использовать соду и уксус
Использование пищевой соды и уксуса является эффективным методом избавиться от всей грязи в раковине и стоках. Тем не менее, сода и уксус представляет собой комбинацию веществ которые вступают в реакцию между собой, так что лучше всего носить защитные перчатки. Когда раковина засорена, используйте миску/ведро, чтобы можно было слить застоявшуюся воду из раковины. Возьмите одну чашку соды и засыпьте ее в раковину, затем влейте одну чашку уксуса. Подождите 10-15 минут и залейте кипящей водой и закройте отверстие раковины ветошью. Возможно, вам придется использовать пищевую соду и уксус более чем один раз, пока не достигните результата.

Способ 3 Используйте пищевую соду и соль
Этот метод, чтобы прочистит раковину почти так же, как и при использовании пищевой соды и уксуса. Необходимо засыпать чашку соды и полстакана соли в отверстие раковины. Пусть постоит в течение нескольких часов лучше это сделать на ночь, а затем залить кипятком.

Способ 4 Использование металлической проволоки

Вы можете использовать металлическую проволоку. Вы можете попытаться вытащить засор или попытаться вытолкнуть его в стояк. Тем не менее, этот способ очистки может вызвать еще большую помеху, так что будьте очень осторожны.

Метод 5 DIY прочистить кухонная раковина

Вам нужно открыть кухонный шкаф и поставить ведро под раковиной, которая будет собирать застоявшуюся воду. Снимите сифон под раковиной и слейте воду в ведро. Проверьте наличие засоров в трубе путем заливки горячей водой. При необходимости, вы можете использовать провод, чтобы вытащить засор. Если ни один из этих методов не работает, настало время, чтобы вызвать водопроводчика!

Как предотвратить засорение кухонной раковиной?

Существует одно простое правило, предотвратить засорение кухонной раковины вода, и только вода, должны поступать в канализацию. Лучшие способы, чтобы предотвратить засорение кухонной мойки нужно быть осторожным, при мытье посуды, так как самым страшным при засорах является жир, молотый кофе, волосы и пена от мыла, и это будет мудро, чтобы не допустить поступления их в канализацию.

Share.
Яндекс.Метрика