Монтаж складной душевой кабины даст нам дополнительное пространство в ванной комнате. Душ, когда он не используется, может быть собран к стене.

Складные душевые кабины – интересные решения

Кабина является одной из самых габаритных конструкций в ванной комнате. До сих пор, чтобы она уместилась на небольшом участке и оставила место для прохода, приходилось выбирать модели малой ширины, например, 60 x 60 70 x 70, 80 x 80 см. Однако, такие размеры неудобны во время принятия душа. Складные душевые кабины позволят появиться в ванной дополнительной площади.

Этот вариант имеет одинарные или двойные складные двери душевой кабины. Они складываются в центр к стенкам и таким образом освобождают дополнительное пространство. Наиболее распространены две складные двери. Одинарная дверь для душевой кабины складная доступна, например, в решениях с установкой на одной линии с ванной. Благодаря этому легче чистить такое оборудование.

Большинство кабин монтируют в углах. Покупают или цельные половины кабины (каждая из которых может иметь различную ширину), или стенки, которые могут складываться пополам.1

Кроме того, отдельные элементы часто можно делать на заказ в соответствии с индивидуальными размерами. Это позволит наилучшим образом вписать кабину в имеющееся пространство. Можно выбрать стенки из стекла или цветных профилей. Панели могут быть покрыты специальным покрытием для предотвращения отложений известкового налета. В зависимости от модели оно может быть уже включено в цену или предоставляться за дополнительную плату.

KermiClean – это специальное покрытие стеклянных поверхностей. Основные его преимущества:

  • способствует быстрому стоку воды;
  • уменьшает адгезию грязи и отложений;
  • устойчиво к воздействию химических веществ;
  • расширяет временные интервалы, между тщательной очисткой поверхностей;
  • делает очистку более удобной и легкой, поскольку позволяет использовать меньшее количество бытовой химии.

Покрытие также имеет высокую стойкость к истиранию.2

Представленная выше на фото складная душевая кабина изготовлена из прозрачного стекла, с хромированным глянцевым профилем. Профиль отклоняется внутрь и наружу на 90 ° на шарнирах, которые смещены наружу на 180 градусов. Система оборудована массивными петлями. 3

Двери снабжены подъемным механизмом. Высокая герметичность гарантирована магнитной полосой и горизонтальной прокладкой в ​​форме желоба. Двери раскладываются вровень со стенами, что предоставляет комфортную, большую ширину для входа. В таких решениях используется закаленное безопасное стекло высочайшего качества, толщиной 6 мм.

Выбирая складную кабину нужно обратить внимание на то, как в ней будет установлен душ.

Такие варианты душа можно установить даже в небольшой ванной, потому что открывание двери не требуют дополнительного пространства снаружи. Они доступны в квадратной и прямоугольной версиях, а также с полукруглыми дверями. Герметичность системы обеспечивают уплотнения между дверью и неподвижными частями.

Выбираем поддон

Складные душевые наиболее часто устанавливаются непосредственно на пол (с трапом для душа с бордюром или без него), иногда может быть использован плоский поддон, который размещается на одной линии с полом.4

Такие решения очень практичны, особенно, когда поверхность пола, которую занимает кабина будет использоваться для прохода по ванной комнате. 5

Поддон может также выступать над уровнем пола. Разнообразие вариантов монтажа достаточно большое. В каждой версии, когда двери складываются к стене, ванная комната кажется визуально больше. Некоторые кабины вместо обычного стекла, могут иметь зеркала. Эта кабина в сложном виде выглядит как большое зеркало.

6Подобные современные конструкции с каждым годом набирают популярность. Очень популярны такие решения у любителей минимализма. Кроме замечательных эстетических качеств, складные конструкции из стекла очень практичны и функциональны.

Безусловно, изготовить такие конструкции с высоким уровнем надежности и долговечности невозможно без современных высоких технологий, которые с каждым годом все чаще используются в производстве товаров для обустройства нашего жилья. В производстве складных душевых кабин используют сверхпрочное закаленное стекло, которое обладает очень высокой устойчивостью к разрушению. Но даже если такое стекло разобьётся, оно распадается на безопасные мелкие не острые осколки. Долговечность механизма складывания обеспечивается высококачественной металлической фурнитурой, которая отличается повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии и воздействию моющих средств.

http://https://youtu.be/TBcYKmRu3o8

Таким образом, при покупке современной складной душевой кабины не стоит экономить на качестве, тогда она прослужит вам долгие годы.

Share.
Яндекс.Метрика