Поскольку гостиная считается центральной комнатой в доме, традиционно, это самая просторная комната. Гостиная предназначена для семьи и гостей. Ее дизайн должен сочетать в себе изысканный стиль, красоту и комфорт.1

Сочетание гостиной со столовой и кухней является очень популярным и модным в настоящее время, поскольку такое сочетание расширяет пространство как визуально, так и функционально. Такое расширение обеспечивает легкое и открытое пространство в комнате. В таком пространстве имеется , много возможностей реализовать любой дизайн. Например, путем объединения нескольких номеров вы можете визуально разделить открытую гостиную на функциональные зоны. Для этого вы можете использовать книжные полки, бары, декоративные перегородки со встроенными аквариумами.

Устройство в комнате раздвижных перегородк одним из способов, как превратить гостиную отдельную от соседних комнат. Такие раздвижные перегородки могут быть покрыты рисунком, фотопечатью или прозрачным. Это очень удобный и простой способ превратить гостиную, которая позволяет отделить ее, или объединить с соседними комнатами.

Ваши жизненные приоритеты, вкусы, стиль и предпочтения имеют решающее значение при проектировании гостиной.2

Современные тенденции в дизайне гостиной.

Если ваша кухня небольшая, но вы хотите иметь обеденный стол в гостиной, создавая столовую зону, вы можете использовать потолок и отделка пола, а также хорошо организованную зону освещения.

Добавление лоджии в гостиной часто является возможностью расширения зоны гостиной. Именно там можно устроить уютное место для отдыха или зимний сад.

Как правило, развлекательная зона – телевизор с большим экраном и музыкальная система находятся в гостиной, и это привлекает внимание гостей и членов семьи. Чтобы установить его, можно использовать мобильную консоль, или модульную и интегрированную ниши. Зона где установлен телевизор становится наиболее активной зоной комнаты, а все остальные элементы интерьера построены вокруг него.3

Места для отдыха и коммуникации должны также быть приятными. И независимо от того, какой стиль вы предпочитаете, комфортабельный большой диван, журнальный столик и пара стульев не являются существенными.

Функциональность мебели является высоким приоритетом. Например, если вы любите ночные вечеринки вы должны думать о диване-трансформере, который является очень практичным и экономит пространства.4

Зона камина – это особая «изюминка», и не все могут позволить. Камин согревает сердце и душу даже самого прагматичного человека, он создает романтику и мягкость в дизайне

Уникальность этой идеи состоит в том, что находясь у себя дома, всегда чувствуете уютную атмосферу огня, тепла, и никогда не устает наслаждаться этим. Отделка камина, как правило, подбирается под стиль интерьера комнаты. Часто, журнальный столик и пара стульев помещаются перед камином.

Share.
Яндекс.Метрика