При нехватке жилой площади организовать отдельную рабочую зону кажется не осуществимой мечтой. Для тех, кто работаем дома, необходимо искать такое альтернативное рабочее место. В этой публикации мы покажем, что оборудовать его можно даже на маленькой площади.

 

 

Столешница.
1Для небольших помещений установка много функциональной мебели, это самый простой вариант. Она позволяет экономить пространство. На фото показано, как под ступенями лестницы вмонтирован выдвижной стол, а зона между ступенями служит для книжных полок. Имея лестницу, можно организовать отличное рабочее место.
Понятно, что это планируется и заказывается для каждого конкретного помещения. А мы просто хотим вам это рассказать.

 

 

 

Подвесной стол
1

Рабочее место говорит само за себя, нужно его организовать.. Предлагаем любой уголок, который пустует в помещении, рассмотреть как потенциальное рабочее место.
В таком месте можно выполнить навесной стол.

При помощи консолей-кронштейнов, крепится столешница нужного размера. Здесь есть свои плюсы, нет ножек появилось свободное место, а задуманная конструкция обязательно впишется в выбранное место (угол, ниша, простенок).

1

 

Крепление конструкции отпадает в случае использования в качестве опоры рядом стоящую мебель. В этом примере опорой служит подоконник. Дизайн забавный и интересный.

 

 

1  Коридор. В коридоре на стенах также можно оборудовать рабочее место. Правда, этот вариант не подходящий, в этой зоне чувствовать себя придется не совсем комфортно.

Да и освещение нужно организовать достаточно хорошо, как минимум иметь мощную настольную лампу. Такое расположение рабочей зоны не позволит оставить рабочее место не убранным.

 

В нише за шторой. 

1Если имеется стенной шкаф с нишей, это место идеально подходит для устройства рабочего места.

Документы можно хранить в вертикальном положении, при этом экономится место на столе.

Такое расположение позволяет в случае необходимости закрыть рабочее место шторой.

Рабочее место в шкафу.1 

Организация такого места не требует дополнительных затрат.

Единственное условие состоит в том, что дверцы шкафа должны открываться на 180 градусов, или раздвижными.

Нижнюю часть желательно оставить свободной, что бы ничего не мешало правильно расположиться (сидеть) в правильном положении.2

Имеется место для того, чтобы спрятать стул, по окончанию работы.

 

 

 

 

 

 

Устраиваем рабочее место в секретере. 1
Откидная дверь- стол, также нижние дверцы секретера дают возможность организовать достаточно место для установки стула и расположить правильно ноги. В этих нижних ящичках можно поместить питательный блок, принтер и прочее оборудование.
Несколько идей.
1Можно создать нишу между двумя рядом расположенными шкафами и разместить там подвесной стол, он будет находится рядом у окна, достаточно будет естественного освещения. Понятно, что боковые стенки шкафа не могут служить для подвешивания на них полок. Крепится стол на кронштейнах к стене.
Место для хранения документов более чем хорошее, просто стеллаж повернуть торцом. 1

 

Светлая зона.
Эркер его наверное и придумали для устройства в нем идеального рабочего места. Здесь освещение рабочего место еще лучше, чем просто у окна. Единственное, для обустройства придется изготавливать мебель под заказ. Нет финансов, тогда делаем подвесной стол.
Рабочая зона на кухне.
1Установка модульной кухонной мебели, которая имеет множество шкафов и ящичков, позволит скомбинировать любой вариант.
На фото видно, для реализации этой задумки понадобится всего каркас шкафа, для встроенного в колонну стола, часто так монтируют духовки и пароварики выполненные друг над другом.
Крепление шкафа, который не имеет основания и боковушки, можно выполнить при помощи стяжек с рядом стоящим мебельным рядом. Наружную боковую часть можно украсить декоративной накладкой. В пустующем проеме установить стул.
Для разделения рабочей и зоны для готовки можно организовать мини-офис по высоте барной стойки.
Скрываем умысел.
1Модульная кухня часто имеет такой элемент, как выдвижной ящик с поверхностью.

В данном случае он может служить не только как столешница, а как стол. Если нет необходимости, его можно задвинуть.

 

 

 

 

 

 

Выдвижной стул.1 Как видно не только стол может быть выдвижным. На фото видно, скамейку замаскировали под двери шкафа, когда  нет необходимости она просто задвигается. Рабочее место стоя.
1

На фото видно прекрасное рабочее место стоя. Для того, чтобы дети, младше трех лет не мешали работе, не дергали компьютер, его можно расположить выше чем традиционный стол.

При установке полки на нужной высоте, за таким столом достаточно хорошо работается. Устали тогда можно присесть на барный стул.

Работаем в постели. 1В настоящее время шкаф-кровать не диковинка. По другому кровати Мерфи (в честь создателя, Уильяма Мерфи). Такие кровати с прошлого века пользуются популярностью в американцев. Такая конструкция позволяет экономить пространство, существует большая возможность добавить такой модели большую функциональность. Заднюю стенку ее изготовить в форме столешницы. Правда, на таком рабочем месте можно работать только днем, когда не используется спальня.

Share.
Яндекс.Метрика