Бдительность никогда не будет лишней, если выбирая окна вы будете смотреть не только на количество камер стеклопакета, но и на ручки, блокираторы, установку москитных сеток и подобное. 1Защищаем окна от маленьких любопытных глаз. 
Статистика не очень утешительная, все чаще дети до шести лет выпадают с окон. В большинстве случаев там где установлены новые окна и москитная сетка. Да, новые окна может открыть любой ребенок, что и приводит к таким страшным последствиям. Установленная москитная сетка воспринимается ребенком как надежная конструкция и на нее можно опереться, в то время как сетка не выдерживает совсем небольшой вес. Помочь родителям может только их бдительность при выборе окна. 1Устанавливаем блокиратор 
При замене окна нужно побеспокоиться и установить блокиратор, это самый дешевый и простой способ. Блокиратор позволяет проветривать помещение на толщину троса. Если предложение поступит установить его на присосках или на саморезах, безусловно нужно выбрать саморезы. Дети постарше свободно справятся с присосками.1 Устанавливаем ручку с замком. 
Наверное многие и не знают о том, что окно как и дверь можно закрыть на замок, который устанавливается в оконной ручке. При этом постоянно нужно следить вовремя вынимать ключ и прятать в таком месте, чтобы ребенок не нашел, а родители не забыли куда положили. При потере ключа нужно будет менять весь механизм.
Замки-блокираторы. 
Это устройству устанавливается внизу окна. Это устройство позволяет проветривать окно, створка свободно откидывается, но нельзя открыть в горизонтальной плоскости.
Важно. При отсутствии финансов на установку дорогой фурнитуры, можно в верхней части окна установить простую дверную цепочку. Понятно, что ребенок не должен дотянуться до нее. 1Микропроветривание. 
Для того, чтобы избежать полного открывания створки окна, можно установить гребенку это самое простое приспособление, она фиксируется на раме и на створке. Гребенка позволяет открыть окно совсем немного, так что ветер не сможет его распахнуть. Установить ее можно на любом окне, как с откидной фрамугой, так и при обычном способе открывания окна.
Важно. Гребенка будет выполнять роль блокиратора, если ее установить в верхней части окна. Для этого ее нужно установить так:разнести фиксатор и «гребенку» так, чтобы «рабочим» было не поднятое положение (как на фото), а опущенное, фиксирующее раму от открывания. 1Щелевое (зимнее) проветривание. 
Установка этой системы. Позволяет фиксировать окно в положении между открытым и закрытым. Миллиметровый зазор позволяет поступать свежему воздуху в помещение, но зазора не видно. Ручка системы может быть расположена в трех положениях: открыто, закрыто, проветривание (это бывает при установке ручки под углом 45 градусов)
Система может быть установлена в любой момент, не только при первоначальной установке. Разница давления в комнате и на улице обеспечивает работу клапана. Принцип сквозняка, только подача воздуха здесь регулируется. Подают эту идею как новую, а на самом деле она работала еще в 19 веке. 1Клапан при соединении с улицей сохраняет тепло, фильтрует аллергены, понижает сырость в помещении, работает без какого-либо шума и включается по таймеру.1 Против комаров. 
Много опасных сюрпризов готовит нам внешний мир, кошки с комарами, большая высота, не прошенные гости и много других.
Мобильная москитная сетка-плиссе 
При наличии в доме кошек, обычная сетка ничего не даст, наоборот они начинают проявлять еще больший интерес к происходящему на улице, а если еще в ней застрял комарик или мушка, пробуждается охотничий инстинкт. Достаточно одного прыжка и кошка вместе с сеткой уже на улице.
Установка рулонной сетки-плиссе позволит избежать это.Можно просто установить традиционную штору-плиссе, которая закреплена в проеме, вместе с откидной створкой. 1Окно с выносом. 
Для частника такое окно легче выполнить, чем обычной городской квартире. Часть окна, для проветривания, зарывают сеткой, как правило, ее располагают в верхней части.
Более надежная москитная сетка в рамке. 
Сделайте москитную сетку более темного цвета, кошки боятся темного цвета, для животного это преграда. Пусть немного нарушается ваш дизайн однако кошка уже не полезет. Вместо пластиковых уголков крепления сетки, можно использовать стальные. Нужно проверить полотна сетки в профиле.
Необходимо чаще мыть москитную сетку от мошек и пыли. В этом вам помогут обычные моющие средства. 1Против воров: защитная пленка. 
Более всего подвергаются повреждению витрины магазинов, банков, ларьков а также окна жилых помещений находящихся на первом этаже. Через окна попадают не прошенные гости, обворовывают квартиры и уходят.
Установив на окно противоударную пленку, вы предохраните помещение от осколков, которые могут разлететься и поранить находящихся внутри людей. Именно противоударная пленка не позволяет осколкам разлететься. Они остаются на пленке приклеенными. Они бывают разного класса защиты от А-1 до А-3. Для сравнения класс А-2 приравнивается к прочности лобового стекла автомобиля.
Пленка защищает от ультрафиолетовых лучей, от слежки и шпионажа, понижает вибрацию стекла, при прослушивании ее считывает специальный прибор, преобразовывает в речь. 1
Для красоты. 
Любое установленное окно возможно перекрасить. Для этого нужно будет немного потрудится, но что делать если этого требует дизайн. Не каждая мастерская колерует краски для окон ПХВ. Прежде нужно окно обезжирить, загрунтовать и затем покрасить. Ничего невозможного нет.

 

Share.
Яндекс.Метрика