Панельные дома серии П-44 и их балконы

остекление балкона в серии П-44Панельные дома серии П-44 выпускались в нашей стране с 1975 года. Их высота составляла 16 или 17 этажей, форма домов была или прямой, или в виде букв Г и П. Оконные и балконные проемы в них имели стандартные размеры, что позволило существенно упростить вопросы создания любых видов остеклений. Балконы в этих домах делались в оригинальном виде, в народе прозванным “сапожком”. Из-за этого вида остекление балкона в серии дома П-44 оказалось нетривиальным, но весьма актуальным делом, ведь, начиная со второго этажа, каждая квартира имела такой балкон. Из всех возможных вариантов выделяются три основных:

  • раздвижное остекление балкона,
  • установка ПВХ-остекления,
  • монтаж алюминиевых профилей и их остекление.

Выбор определяется тем, какое остекление балкона в серии дома П-44 вы предпочитаете – холодное или теплое, требуется ли открывать окна полностью, наконец, сложностью ухода за остеклением. Традиционно на боковом выступе ставятся глухие окна, там же монтируются встроенные шкафы. Раздвижные створки используются для установки на основной части.

Специалисты компании на сайте http://okonshik.pro/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/v-tipovyh-domah/seriya-p44.html помогут вам определиться с наилучшим решением и все сделают в самые кратчайшие сроки.

Виды остекления: холодное, теплое и светлое

остекление балконов и лоджийКак правило, теплое ПВХ-остекление выбирают те, кто планирует сделать из балкона отдельное помещение, своего рода маленькую комнату, где можно организовать все – от спальни или рабочего кабинета до места отдыха и уединения. При этом вам потребуется дополнительное утепление балкона, возможно даже демонтаж оконного блока с выносом батареи отопления за пределы комнаты.

Холодное остекление с помощью алюминиевых профилей позволит вам получить своего рода холодную комнату для хранения велосипедов, домашних припасов или любых других вещей. Температура на таком балконе оказывается такой же, как на улице, но от атмосферных осадков он прекрасно защищает и создает дополнительный барьер для холода с улицы.

Многие желают не просто остеклить балкон, но получить возможность как можно шире раскрыть его летом, чтобы получить больше света и тепла в свою квартиру. В этом случае требуется некоторый компромисс или ряд специальных решений по увеличению прочности несущих окна конструкций.

Разумеется, несмотря на типовое решение вопроса об остекленении балконов в домах серии П-44, каждое окно оказывается индивидуальным, поэтому окончательно вопрос о ценах и особенностях решается после проведения обмеров и консультаций.

Вызываем специалиста

Специалисты компании “Окнщик.про” на сайте: http://okonshik.pro/ предлагют вам вызвать специалиста на замер бесплатно в любое, удобное для вас время. Вы согласуете с ним все желаемые особенности вашего балкона, а также получите полную консультацию по любым вопросам. Наша компания предлагает вам решить вопрос с утеплением и обшивкой! Спешите заказать!

,

Share.
Яндекс.Метрика