Логически необъяснимо выглядит ситуация, но больше всех пользуются велосипедами в северных странах- Великобритании, Нидерландов, Швеции и Дании. Наибольшее количество жителей которые пользуются велосипедами проживают в Голландии. Другие страны также стремятся не отставать от нее и большими темпами развивают велосипедную инфраструктуру.

Эстакада Cykelslangen в Копенгагене                                                                 Так в Копенгагене в 2014 появилась возможность оставить машины дома и на работу добираться велосипедом, была введена в эксплуатацию вело эстакада Cykelslangen. Подобных объектом нет в Европе. Cykelslangen предназначена только для проезда двухколесного педального транспорта. 123
Сооружение имеет длину 235 метров, под ним свободно могут проезжать автомобили, в том месте где оно проходит над водоемом, могут проплывать суда.
Руководство Копенгагена доказало, что их город не зря хочет стать велосипедной столицей Европы. Создана инфраструктурная программа по переходу половины населения Копенгагена на использование велосипедов.

Подъемник в Тронхейме
Часто можно услышать, что Лиссабон расположен на семи холмах, поэтому ездить на велосипеде нет возможности. но это совершенно не соответствует действительности. Норвежский город Тронхейм является одним из классических примеров сложного рельефа местности, но это вовсе не является препятствием для жителей, чтобы не ездить на велосипедах. Город с населением 180 тысяч жителей, средняя зимняя температура зимой составляет около двух градусов ниже нуля. 21
В Тронхейме 18% населения, большую часть которых составляют студенты, используют велосипед на изо дня в день. В Варшаве (Польша), город практически без холмов но имеет очень небольшой процент людей, которые пользуются велосипедами Эти два примера показывают, что топография земли, вовсе не является самым важным фактором, чтобы пользоваться или нет велосипедами. В Тронхейме первый в мире был построен уличный подъемник, предназначался он для любителей велосипедного транспорта. Сегодня для того, чтобы подняться вверх, необходимо установить ногу в специальный приемник и лифт поднимет велосипедиста и его транспорт вверх. Поднимается лифт под углом 20 градусов на высоту 130 метров.

Велосипедная дорожка Ван Гог-Roosegaarde
Велосипедная дорожка Ван Гог-Roosegaarde закончена строительством в Эйндховене Этот велосипедная дорожка построена из Heijmans по проекту Даан Roosegaarde и является составной частью маршрута Ван Гога в Брабанте. Открытие этой уникальной велодорожки знаменует собой начало Ван Гога 2015 международного тематического года. Вдохновленный работой Винсента ван Гога, он сочетает в себе инновации и дизайн с культурным наследием и туризма. 312

После наступления темноты гости имеют возможность любоваться дизайном света и цвета, вдохновленные всемирно известной картиной «Звездная ночь» Винсента ван Гога. Вместе с художником Даан Roosegaarde, Heijmans разработали специальную инновационную технологию, с которой путь будет освещен тысячами мерцающих камней. Это позволит создать игру на свете и поэзии. Художники создали место, где люди испытывают особым образом, технические моменты в сочетании с опытом, это то, что техно-поэзия значила для архитекторов.

Мост тысячелетия Gateshead Millennium Bridge
Мост тысячелетия (Gateshead Millennium Bridge), утверждают, это первый в мире наклоняемый мост.Как и следует в современном цивилизованном обществе мост является велосипедно-пешеходным. Конструкция моста выполнена таким образом, что для прохода судов под ним он наклоняется, а не раздвигается.

13
Велосипедный мост за счет своей уникальности можно отнести к самым интересным и значимым сооружениям нашего времени.

Многоэтажный паркинг для велосипедов.                                                           Во многих мегаполисах, велосипедисты сталкиваются с проблемой парковки транспортного средства, эта проблема давно знакома автомобилистам.
Зандам функционировал как промышленный район Амстердама. Для того, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт главного торгового проспекта в голландском городе Заандам, был построен многоуровневый стационарный паркинг для велосипедов. Известно, что в городе больше половины населения пользуются именно велосипедами. 321

Паркинг вмещает на хранение 700 велосипедов и работает круглосуточно. В Зандам жителей стимулируются оставить машину и путешествовать на велосипеде. В многолюдных местах велосипедисты все чаще начинают сталкиваться с проблемой, которая ранее была известна только автомобилистам на улицах мало мест для парковки транспортного средства. Многоуровневый стационарный паркинг для велосипедов относительно недавно появился в голландском городе Заандам, где педальным транспортом пользуется более половины жителей.
В здании бывшего склада многоуровневый паркинг может приютить семьсот велосипедов. Работает этот инфраструктурный объект круглосуточно.
Разработанный, чтобы ослабить давление на общественном пространстве главного торгового проспекта Зандам, то fietsenpakhuis вмещает ежедневное хранение 700 велосипедов. Из-за подавляющей популярности использования велосипедов в Нидерландах, многие городские центры страдают загруженность общественного достояния. В Зандам жителей стимулируются оставить машину и путешествовать на велосипеде. 1

Уличный фасад является прозрачным, демонстрируя основную функцию своего существования, хранящихся велосипедов. На уровне земли большое окно открывает мастерскую механики. Они контролируют свободный вход в парковку, а также обрабатывают другие функции; общественные туалеты, проводят ремонт велосипедов, сдают в аренду велосипеды и шкафчики.

Share.
Яндекс.Метрика