Клеенная древесина очень широко применяется в строительстве и как строительный материал при возведении домов, изготовления опалубка и как  отделочный материала.

Какими положительными характеристиками обладает этот материал.
Самое первое на что нужно обратить внимание, что материал натуральный, экологичен и безопасен. Что касается изоляционных показателей, то в клеенной древесине, они намного выше, нежели в железобетонных и металлических материалах.
Клеенный брус намного прочнее массива, вместе с тем легче. Новые технологии применяемые для ее прессования, позволяют применять материал для отделки в любых помещениях, без риска того, что он может деформироваться.
Опыт показывает, что дома смонтированные из клеенного бруса могут прослужить более ста лет, что нельзя сказать о других материалах.1

Стоимость.
Практика доводит, что на производство клеенного материала тратится меньше средств, чем на производство того же кирпича.
Продолжительность строительства намного ниже, без применения тяжелой строительной техники. Имея такие характеристики здание смонтированное из клеенной древесины легче, значить и фундамент под него нужен не такой мощный как под дом выложенный из кирпича.

Что касается пожаростойкости материал имеет низкую теплопроводность, не растрескивается, не плавится, медленно обугливается.

Дом уложен из клеенного бруса имеет низкие теплопотери, отлично сохраняет тепло, обладает хорошей звукоизоляцией.

Материал практичнее стали изготовленный в заводских условиях очень эффективно защищен от грибков и плесени, не поддается воздействию химических веществ.

Клеенный брус природный материал, хотя производится в заводских условиях, при этом не теряет свои натуральные свойства, выглядит красиво и элегантно. В доме всегда комфортно, тепло и уютно.

Share.
Яндекс.Метрика