Самыми трудоемкими этапами при проведении ремонтных работ являются работы по монтажу внутренних сетей и отделочные работы. При проведении данных работ необходимо выполнять многие операции вручную, так как их нельзя автоматизировать, качество зависит от профессиональности рабочих.
Рынок сегодня представляет не мало электронных приборов и инструментов с микропроцессорами, которые позволяю проконтролировать качество, повысить точность и безопасность строительно-монтажных работ.

Электронные измерительные приборы.
Продвижение инновационных технологий позволило применять электронных измерительных приборов в строительной отрасли. Механические аналоги необеспечивают нужную точность в полевых условиях. Применение при монтаже новых строительных материалов требует более точного, надежного и удобного монтажа и сборки. Новое поколение измерительных приборов является более компактными и простыми в эксплуатации.
Новейшие цифровые модели не требуют ручной настройки, а управлять им может простой оператор. Они имеют такую начинку, которая позволяет в сотни разповысить точность своей работы, которая может проводится на бесконтактных и неразрушающих конструкцию методах измерения. Детекция ИК-излучения,отражатели ультразвуковых импульсов, магнитная индукция и другие.
Общим, для новых электронных измерителей является наличие высокочувствительного сенсора задача которого обрабатывать сигналы и проводить расчеты,наличие внутренней памяти для сбережения результатов измерений, а также наличие дисплея для отображения. Все высокотехнологичные элементы прибора, находятся в пыле- влагонепроницаемом и противоударном корпусе.
Для каждого вида работ, а также для обслуживания и ремонтных работ имеется свой вид новых цифровых приборов.
Ультразвуковые измерители прочности.
Отдельный тип приборов, при помощи которых проводится диагностика изделий из бетона и кирпича, при определении прочностной характеристики. При помощи этих приборов можно определить несущую способность монолитной конструкции, определять место трещин и дефектов в полости. При осмотре старых зданий узнать состояние старой конструкции. Прибор неоценим при отделочных работах, монтаже подвесных потолков, при прокладке противопожарного водопровод, при монтаже кондиционеров, при помощи его определяется несущая конструкция задействованная в этом процессе. 1Электронные толщиномеры
Название прибора говорит само за себя им измеряют толщину строительной конструкции и покрытия (это может быть лак, краска). Он может работать по принципу ультразвукового датчика или по методу магнитной индукции и способны с высокой точность определять толщину стены и будь чего. При помощи этого прибора контролируется толщина штукатурного слоя, отделочного слоя.

Локаторы.
Прибор легко ищет место арматуры в конструкции, прохождение электропроводов в бетонных и кирпичных стенах. Наиболее инновационные конструкции приборов с высокой точностью определяет место прокладки труб, металлических элементов стен, при ремонтных работах замена коммуникаций может быть выполнена без особой грязи и нервов.

Дальномер.
Прибор позволяет без контактно измерить нужное расстояние на площадке.Это высокотехнологичная рулетка. Очень просты, доступны и точны лазерные приборы, которые имею размеры как мобильный телефон. Достаточно быстро и точно определяются нужные расстояния и длины трубных разводок. Наводится лазерный луч на нужный объект и нажать кнопку, секунда и результат готов.1RIDGID micro LM-400 не только определяют площадь и объем помещения, а и передают планшету или смартфону данные, для составления точного плана как говорят налету. Размеры можно проводить на расстоянии 70 метров. Управление прибором через планшет позволяет значительно снизить затраты.
Дальномер с электронным лазерным уровнем и угломером – это неоценимый набор для проведения ремонтных и монтажных работ, которые позволяют свести ошибки к минимуму.

Share.
Яндекс.Метрика