Мировым лидером по разработке и выпуску скотча, липучек и разных мелких товаров без которых нельзя представить нашу жизнь, является американская компания ЗМ. Представители компании изобрели и выпустили новинку универсальный крепеж.

Новый крепеж названием Dual Lock, сильно напоминает липучку, которую мы часто встречаем на одежде и обуви. Состоит из двух жестких соединительных частей, обе части покрыты грибовидными столбцами на высокой ножке на конце имеется шляпка. Материал выпускается в виде ленты, которая при необходимости, нарезается на части. Соединяются они при помощи грибков. Отрезается от ленты нужный размер крепежа, крепится на одну и вторую стороны предмета, который необходимо склеить. Как утверждает разработчик крепеж Dual Lock в несколько раз сильнее простой липучки, и не всегда может заменить ее.
Крепят ленту на предмет при помощи клейкого слоя PSA тогда как липучка и клеится и пришивается, Dual Lock нельзя пришить.1 Dual Lock не так сильно подвержена загрязнениям. Пыли на ее поверхности практически нет, а это позволяет повысить срок эксплуатации материала. На липучке собирается много грязи, пыли, волос, который достаточно проблематично удалить с нее. Естественно липучка служит хуже. Для того, чтобы соединитьDual Lock, нужно приложить больше усилий, при успешном склеивании, слышен щелчок, до этого расположение полосок относительно друг друга можно менять. Клеящая полоска выпускается нескольких разновидностей и зависит от нагрузки. Размеры и цвет также бывает разный, вместе с тем все это можно совместить и нужную нагрузку и цвет и размер.

Клеющую ленту можно применять в разных вариантах. Материал влагостойкий, мало собирает пыли его можно свободно применять на улице.
На любой поверхности пленка неплохо фиксируется, кроме гипсокартона, на него клеящую ленту не рекомендовано крепить.
Использовать повторно можно до 1000 циклов.
Клеящая лента для наружных работ немного отличается от крепежа внутреннего клейким слоем, который применяют для наклейки самой ленты на склеиваемыхповерхностях.

Важно знать применяемый клейкий слой очень сильный, не всегда есть смысл его применять, если в дальнейшем нужно будет удалять, это касается поверхности, которая требует осторожного обращения. Новинка Dual Lock можно применять не только для краткосрочного крепления но и длительного крепежа.Тяжелые предметы могут свободно висеть таком крепеж более 5 лет, надежность не изменится.

Share.
Яндекс.Метрика