Каждая квартира, будь-то маленькая или большая и каждый дом имеют места, где в качестве отделочного материала использована керамическая плитка. Ограничивать ее применение лишь облицовкой стен кухонь и ванных комнат, считается не верным решением. Ее можно применять везде, только делать это, со вкусом и смыслом. 1Производство плитки с каждым годом совершенствуется, дизайн меняется в лучшую сторону. Стала доступной плитка с оптическим эффектом, сделанная под натуральный камень, под металл. Материал имеет разные цвета и рисунки.

По сравнению с обоями плитка имеет преимущество выраженная рельефная поверхность или совсем гладкая. Применение плитки с оптическими рисунками позволяет получить поверхности с большой глубиной дизайна.1Немногие думают, что при наклейке обоев стена становится теплой. Когда решается вопрос отделки в гостиной, почему то всем стает холодно. Существует вариант укладки плитки на стену поверх системы теплый пол, такая система позволит иметь модную отделку и дает возможность получить дополнительный источник обогрева. Применяя обои в отделке этот вариант отпадает.

Недостаток который ей предъявляют толщина, тогда стена становится на сантиметр больше. Это может препятствовать расстановке мебели. При подборе плитки можно решить вопрос толщины, за счет приобретения супер тонкой плитки которая имеет до 3 мм толщину и увеличение толщины будет незначительным. 1Одинаковая отделка

Плитка позволяет делать разные комбинации рисунков, он может переходить с вертикальных поверхностей стен на горизонтальную

Важно. Если вы приняли решение такой отделки тогда нужно помнить, что настенная плитка отличается от напольной по качеству, а именно по износостойкости. Различить их можно по маркировке: если на ней кисть руки настенная, стопа ноги напольная. Напольная плитка подойдет для облицовки стен, а наоборот настенную не стоит применять на пол. 1Декор пола
Очень часто плитку с узорами используют для отделки стен, на пол укладывают однотонные тона. Но ведь можно попробовать выполнить наоборот. Стену сделать однотонной спокойной, а на пол уложить декорированный фрагмент. 1Панно из плитки.
Очередной пик популярности получили геометрические узоры. Это позволяет получить неожиданный эффект практически из ничего.

Много типов плитки имеют модули. Это в рамках одного типа можно подобрать равные по размерам, но разные за дизайном плитки, что дает возможность выполнить интересные рисунки 1Вместо изголовья кровати
Для кровати не имеющей спинки, можно выполнить изголовье самому. И многие это делаю, вешая ковры, устанавливая подушки, а можно облицевать стену плиткой. По гигиеническим качествам и долговечности такое изголовье побьет все рекорды. Уход за таким изголовьем прост, легкая влажная уборка и стена убрана. 1Кухонный фартук
Пространство между кухонной плитой, мойкой и навесными шкафчиками, обычно облицовывают плиткой. Грязь, брызги жира очень легко удалить с такой поверхности, чистота наводится легко.1Фартуки могут выполняться из разных материалов от стекла до искусственного камня. Но керамическая плитка лидирует, своей простотой, оригинальностью и низкой стоимостью.

Плитка и зеркало.
Интересным вариантом для дизайна ванны является установка зеркала на уже зеркальную поверхность уложенной плитки, модули позволяют добиться любого размера и конфигурации. Можно попробовать применить крупноформатную плитку.
1На этом фото пример обрамления зеркала плиткой. Здесь зеркало просто наклеено на поверхность стены, между стеной и поверхностью зеркала), нет места для образования сырости и плесени. 21А здесь показано как можно оформить зеркальной плиткой участки мансарды. Отражение ее увеличивает пространство.1Украшение дверей.
Для предупреждения отпадания плитки, ее устанавливают в рамки. 1Вместо деревянного пола
Многие нормально относятся к плиточным полам в кухнях коридорах, но не задумываемся, а что если ее использовать как основное напольное покрытие. Да многие подумают, что куда плитке до деревянного пола. 1

Сегодня цифровая печать с успехом придаст керамической плитке естественный деревянный рисунок. Размеры также можно выполнить такими как размер деревянных плашек.
Ремонтировать деревянное покрытие приходится достаточно часто в помещениях с высокой проходимостью, а также где повышенные требования по гигиеничности. Так, такие полы на кухне, в детской и спальне керамическая плитка может успешно заменить дерево.

Постоянные влажные уборки не повлияют на внешний вид материала, а вот на деревянных покрытиях это замечено. Под дерево сложно уложить теплый пол, а под керамические свободно. Высокая твердость это ее недостаток уронив на такой пол бьющийся предмет, более всего он разобьется. Плитка бывает не скользкой, даже когда она мокрая 1Применение в комбинации с другими материалами.
Практически если уж выполнять рисунок на полу, лестнице, панно естественно лучше сочетаться будут материалы с одинаковыми свойствами. Все материалы по разному относятся к изменениям температурного режима и влажности в помещении. Дерево имеет свойство при повышенной влажности разбухать, керамика таким свойством не обладает, размеры не изменяются при любых условиях. Все же, если возникла ситуация и нужно совместить плоскости покрытые деревом и керамикой, тогда между ними укладывается компенсатор, это может быть эластичная пробка. 2Плитка в оформлении столешницы.
Если мебель в ванной комнате имеет плавные формы то столешницу можно оформить плиткой мозаикой. Купить его можно в виде квадратных листов, скрепленных на сетке. Даже своими руками это можно выполнить, его очень просто уложить. Разрезается фрагмент, обычными ножницами, материал можно легко подобрать (вырезать) по размеру.

Share.
Яндекс.Метрика