Калифорнийский дизайнер в течении многих лет постепенно, комната за комнатой выполнял перепланировку дома. Пришел конец, последний росчерк-это ванная комната. Продолжая дизайн комнат, которые выполнены в серо-белых тонах, ванная комната стала светлым, умиротворяющим местом, которая соответствует духу философии дзен-буддизма.

В дом естественное освещение поступало через маленькое виниловое окошко, расположенное в верхней части стены ванной комнаты. Дизайнер добавила еще несколько таких же маленьких окошек и цель была достигнута, помещение стало светлым. Нижний ряд окон выполнен из матового стекла, верхние окна смотрят на Тихий океан.
2До ремонта стена ванной комнаты была обложена бежевой плиткой Пролистав, множество журналов, выбрали дизайн графического оформления стены черным бетоном.1

Так как сама идея говорила о том, что стену надо обложить черной плиткой, а так как она производится только в Австралии, да и стоит не совсем дешево, решили стену оформить из бетона. Местный мастер помог залить несколько плиток в форму из пенополистирола как образец, результат вышел отличным. Так была выполнена плитка для отделки ванной комнаты.

Оформление ванной комнаты камнями возле душевой кабины и ванной, дает не только ощущение связи с природой, но и собирает воду, системой дренажа устроенной под ними.1 На полу уложен керамогранит серого цвета, который очень похож на итальянский мрамор с прожилками. Керамогранит более прочный и меньше видны на нем следы грязи. А так как он изготавливается промышленным путем прожилки в нем выполнили в необычной форме, с уникальным рисунком, что нельзя было сделать с мрамором. По старому проекту перегородка скрывала туалет. Столешница столика была из гранита. 11Еще дополнительное окошко устроено над дверью которая ведет в спальню, оно также служит дополнительным источником света. Раздвижная дверь с матовыми вставками из стекла, закрывает туалет. Туалетный столик покрыт морилкой, столешница выполнена из кварца белого цвета.

Share.
Яндекс.Метрика