Все владельцы, будь то владелец однокомнатной квартиры или владелец частного дома считают деньги, так как неограниченных бюджетов не бывает, и каждый старается тратить их разумно. Перед любым владельцем, который планирует провести ремонт, встает вопрос: А на чем же все таки можно хоть немного сэкономить? Очень много рекламных роликов и всяких предложений мелькает на экранах телевизоров, в интернете, что человек немного теряется в выборе нужного материала, особенно много таких советов звучит по поводу выбора отделочных материалов.

Все же при выборе отделочного материала для дальнейшего наслаждения и гордости за себя, рекомендовано больше применять натуральные материалы. Наверное многие испытали на себе разницу в ламинате и натуральной массивной доске или паркете. Если есть возможность(финансовая) все же выбирайте массивную доску или штучный паркет. Для более экономных, паркетная или инженерная доска.1Во многом выбор материала зависит от способа монтажа напольного покрытия.
Если вы решили уложить на пол инженерную или массивную доску прямо на стяжку тогда вы получите не плохую экономию на фанере и стоимости работ по ее монтажу. Но это нужно делать грамотно, знать что такой метод укладки возможен только при абсолютно ровной )можно сказать идеально ровной стяжке) и очень важно, чтобы этаж был не первым.
Совет лучше все таки не экономить на фанере, она должна быть влагостойкой ФК или 2/4, не ниже. Фанера это основа вашего пола, и если она начнет отслаиваться, считайте паркета нет.

Бывают (редко но..) случаи когда система отопления идет не по стенам а по перекрытию, тогда обязательно нужно выполнять теплоизоляцию, в противном случае, появятся трещинки. 1Сюда нужно включить стоимость паркетного лака и клея. Цена их высока но экономить на этом не стоит. Эти материалы должны быть европейского качества. Отечественная продукция не имеет такого высокого качества.При покупке паркетной или массивной доски которые имеют замковое соединение, экономится клей, при выборе материала лакированного на заводе экономятся средства на финишной обработке. На рынке имеет паркет собранный в блоки с замком, сами паркетины (плашки),покрыты лаком, это дает возможность не выполнять циклевание его после укладки.1
Не каждая доска подойдет под окраску. Например сосна является очень мягкой породой и может проминаться. Для того, чтобы не пришлось через год менять пол полностью или частично, нужно выбирать для устройства пола твердые породы дерева.
Очень разумный вариант покупать материал для пола у проверенных производителей. Доска должна быть хорошо высушена. Категорически нежелательно покупать доску через интернет-магазины. Приобретая у проверенного производителя вы будете уверены в том, что материал и хранился в правильных условиях и влажность нормальная. Только если и мастера, которые будут укладывать материал на пол, должны соблюдать условия монтажа.

К дереву нужно относится по философски. Он стареет вместе с жильцами, трещины и дефекты возникшие в процессе эксплуатации придаю большего шарма. Нет желание смотреть на протертый паркет, тогда приобретайте материал под покраску, вы всегда сможете его обновить. 1А еще очень стильно сегодня использовать в качестве материала для пола это амбарная доска разобранная доска со старых объектов). Такой материал являетсядавно устоявшимся, законсервированным временем материалом. Нужно помнить, что это не дешевое удовольствие, но он будет вечен.В данном случае используем старую вещь, чем сэкономим на природных ресурсах. 1Ламинат 
Несмотря на то,что так хвалят его, нужно помнить, что это все таки не дерево, а всего лишь декорированная древесноволокнистая плита. Да он имеет сопротивление истиранию, устойчив к действию химии, очень прост в укладке, его можно уложить на теплый пол, но это не натуральный материал.
1Но при подборе его, желательно выбирать натуральные оттенки, размер чтобы был пропорциональный объему помещения. Лучше всего брать 31-33 класс. Стоит он немного дороже, зато срок эксплуатации увеличится до 10-12 лет.

Ламинат очень звонкий материал, поэтому не стоит экономить на толщине. Нужно не забывать укладывать демпфирующие прослойки.

Часто проводятся распродажи складских товаров а вам нужно не большое количество материала, вот здесь можно немножко сэкономить. Ламинат можно заказать и через интернет, влажность и прочие условия хранения не слишком повлияет на материал.

Основным недостатком его является плохая ремонтоспособность. Но вот на фото видно, как британские дизайнеры зашлифовали старый ламинат и скрыли строительной эмалью для пола, это сделали несколько слоев

Плитка 
Такой материал, как правило используют на кухне и прихожей. Рынок предлагает огромное количество видов напольной плитки. Не экономьте на этом, не приобретайте китайский товар, аналог европейских фирм, Качество такого материала сильно хромает. В магазине это не сразу видно, но при укладке все это сразу видно. Обычно такие изделия имеют разную толщину, не равномерное окрашивание и не ровные края.1Самое важное в плитке это ее декор, если нет финансов тогда лучшим вариантом будет покупка качественного однотонного керамогранита или плитку под натуральный камень, откажитесь от красивых декоров. Все же этот вариант более красивый, нежели укладка китайского ковра сомнительного качества.
В санузле экономить на декоре не советуют. Недорогая отечественная фоновая плитка с ярким акцентом. Экспериментируйте, сочетайте разные фактуры и материалы.1 Штукатурка, обои, краска.1

Для отделочных работ стен подготовка поверхности должна быть качественной. Понятно, что подготовка поверхности стены под обои будет намного дешевле, чем с краской, особенно гладкой. Здесь и подготовка поверхности и работа. Поверхность должна быть ровная, проклеена сеткой и еще раз прошпаклеванной. Даже маленькая неровность поверхности при ее покраске будет видна. Если применяется качественная краска, она расходуется экономно, в случае выполнения данной работы профессиональным маляром.
Для наклейки обоев главным условием является не экономить на клее. Он должен соответствовать типу обоев. Для почти каждого типа обоев производятся свои виды клея. 1

Бумажные обои самые дешевые, но сложные в поклейке, только мастер качественно может выполнить поклейку, а обои на нетканой основе, когда клей наносится на стену может справиться любой. 1

Штукатурки бывают разные, под грубую штукатурку не требуется идеально выводить стены. Но правильно нанести декоративную штукатурку сможет не каждый, нужен специалист. Работа такого специалиста дорого стоит. Хотите получить хороший ремонт применяйте качественные материалы. Дополнить можно яркими аксессуарами, деталями, которые можно докупить со временем.

Share.
Яндекс.Метрика