В минувшем году в Болонье проходила  Международная выставка  керамики  и  сантехнического оборудования для ванных комнат, в ней принимали участие  ведущие  производители  сантехнического оборудования, плитки и мебели. Проходила она под названием  «Неделя высокой керамической моды».
Давайте вместе побываем на этой выставке.

Керамика
Вся коллекция выставки переполнена образцами плитки, которая имитирует натуральные материалы: камень, дерево, мелкий песок. Если посмотреть на керамический гранит он сильно похожий на бетон. Цвет остается в мягких пастельных тонах: бежевый, песочный, серый именно такие цвета доминировали на выставке, во всех оттенках и тонах.

Форма и фактура
Если цвета выглядят как успокаивающие то здесь производители придают оригинальности интерьерам за счет фактуры и форм. Большое количество разнообразных геометрических форм и размеров навевает разные воображения. Здесь представлены образцы плитки от восьмиугольной до мозаичной
сочетающейся из мелких сегментов. Выбор огромен, под любой вкус и стиль – рай для дизайнеров.

Печать 3D

Пройдя по залу выставки, все же ваш взгляд остановится на 3D-плитках. Трудно говорить о ней, она сегодня является скульптурной составляющей интерьера, некое чудо интегрированное современную реальность. Такая плитка может быть везде и в ванной и в гостиной и столовой. Такая плитка напоминает природу ее объемные линии, цвет и фактуру. Особенно креативно смотрится 3D-панно, выполненное из натурального мрамора.

Размеры плитки 
На выставке было много представлено плитки больших размеров и очень мелкой мозаики. В основном их используют для облицовки стен гостиной, камины, ванные комнаты. Когда смотришь на поверхность облицованную мозаикой нет ощущения что это все выполнено керамической плиткой, а смотрится как хорошо продуманный, дорогой и эффектный интерьер. Создается впечатление, что производитель решил вопрос, что плитка не выглядит как плитка.

Арт-объект 
На стендах одной из компаний было доказано, что это уже не просто плитка, такая как мы ее все представляем не она смотрелась как конструктивный элемент или настенное панно. На нее можно очень долго смотреть долго и радоваться, ничего не надоедает и фактура ни рисунок Красота и все.

Очень смелые решения                                                                                         Очень большую площадь занимала выставка цементной плитки. Яркие цвета всевозможные орнаменты и различные формы. Компания Bisazza, поразила всех плиткой ручной работы. На выставке были представлены образцы плитки, выполненные по эскизам Марселя Вандерса. Отлично смотрелся набор паркета всевозможных цветов и форм. Очень смелые решения взяла на себя компания Bisazza и ей это удалось.

Она была представлена большинством производителей в большой палитре цветов. Все сантехническое оборудование от раковин, поддонов унитазы и прочее имели самые различные цвета и оттенки, но все они имели припыленный, сложный цвет. Яркие цвета вообще отсутствовали. Компания Roca представила оборудование на обозрение в виде оформленных комнат ванной, спальной комнаты, кухни и даже внутренний дворик. Отличная мебель для парикмахерской.

Роскошь и простота

Компания Porcelanosa Grupo заинтересовала посетителей своей широтой представленных на выставке товаров и выполненных интерьеров многих помещений, спальные комнаты и стильные гостиные, роскошная ванная комната, правильная по пропорциям кухня-столовая. Все они выполнены на грани роскоши. Здесь на только заслуга дизайнеров, а еще и качество тех материалов которые представила компания. Слилось воедино формы и содержание. Интерьер ванной комнаты выполненной в стиле Шанель, это роскошь в простоте, гармонии цветов, их пропорции. Смотришь и думаешь: «Это тот случай, когда ничего не хочется убавить и добавить нечего»

Share.
Яндекс.Метрика