Владельцы этого шикарного дома люди, которые, имеют большой вкус, ценят простые оригинальные решения. Основным требованием их было утонченность и благородно это их роскошь.

1Потолок в столовой выполнен подобно лодочному дну. Это связано с тем что владельцы дома занимаются яхтингом и очень сильно любят море. А этот дом построили для временного проживания в столице.
В этом доме центром стал камин. Он получился островным и легким. Хотя такой тип каминов имеет черный или матовый металл и подходит для другого интерьера. Сюда был сделан индивидуальный заказ и камин выполнили в белом глянце.

На первый взгляд кажется, что он висит, а когда присмотреться то видно, что он стоит на ножках, в данном случае их присыпали светлой галькой, а изящный дымоход уходит вверх.

 

 

Стол также выбрали из дуба, но выбеленного, чтобы помещение касалось не тяжелым, светильники округлые, настенные часы имеют ажурную раму и немного похожи на кружевные. Интерьер выполненный в абсолютно белых тонах можно сделать очень уютным и насыщенным. К нему необходимо добавить фактуру, оттенки и соответствующие материалы. Когда посмотрим на план стразу становится понятно, откуда так много света в доме.

Конструкция дома вписана в восьмиугольник и все общественные помещения расположены именно в углах. Гостиная получилась двусветная и не менее светлая столовая.

  план первого этажа

План второго этажа

 План цокольного этажа Попав внутрь помещения, изумлению нет конца. На второй этаж ведет лестница, и когда смотришь на нее создается впечатление, что она искусственная, настолько гибко она извивается. В деревянном доме лестница должна быть независимой от конструкции самого дома, а иметь возможность регулировки после усадки дома, поэтому конструктора решили добавить опорные столбы на которые при необходимости обопрется лестница. За выполнение лестницы взялись немецкие специалисты и у них это получилось здорово.
В данном проекте не только лестница, но все столярные изделия двери, потолки, порталы, летника, гардеробы, мебель —выполнены по проекту дизайнера. Деревянные скульптуры в декоре дома это уже сделал заказчик. Их увлечение сбор коллекций, которую они собирают повсюду. Кабинет полностью выполнен в темных тонах, чем изменил настроение светлого и легкого интерьера дома.

Мебель в кабинете имеет необычную форму и выполнена из дерева.

Потолок также украшают шпонированные панели с резьбой, люстра выполнена в 3-D технике из пластика с человеческими фигурками.

 

 

 

 

 

Все пространства в доме объединены в одну концепцию-свет, легкость, воздух и обязательно уют. Фортепиано стоит в этом доме также не случайно, на нем играют профессионально. В этом помещении, расположенном на втором этаже, имеются резные элементы, придающие ему роскошь. По просьбе хозяев кухню выполнили в стиле не похожем на кухню. Поэтому согласно проект вся бытовая и кухонная техника практически спрятана. Удачно определено место поверхности плиты, мойки, место для приготовления пищи.

Установлен мега-шар Sheer от Gatto,очень функциональный, в котором открывается верхняя половина шара а внутри находится рабочая поверхность для приготовления пищи и вытяжка.

Дом смонтирован из клеенного бруса, а чтобы не утяжелять его, было принято решение не выполнять наружной отделки, единственное, чтобы подчеркнуть светлую линию дома, брус немного выбелили.

Специальная осветляющая жидкость Sikkens, которая имеет свойства не только изменить цвет бруса, но и защитить деревянные конструкции. Ванная комната выполнена также из бруса, но имеет дополнительную вентиляцию
На стене за ванной выполнено панно и равномерная подсветка. Имеется в доме и новинка, в душевой кабине установлен парогенератор фабрики Jacuzzi, который подает пар. В цокольном этаже можно установить камин или бильярд, в крайнем случае выполнить мягкую зону, где можно провести свободное время в кругу друзей. Все получилось отлично, но не так гладко все складывалось в процессе работы.
Реализован проект установки камина с поленьями вокруг, сложно, по времени немного долго, потому что в процессе нужно было каждое полено подбирать, вручную крепить.

 

 

 

 

 

Монтаж занял немного ни мало три недели, но все получилось. Когда все получилось усталость и напряжение прошли, все радовались результатам работы, а хозяева были рады тому, что получили то, что хотели.

Share.
Exit mobile version