Нет секрета в том, что металлоконструкции имеют преимущества перед другими материалами, так как имеют выше прочность, технологичность производства, монтаж и производство, а наиболее всего это их длительный срок службы и эксплуатация в любых неблагоприятных условиях. Для того, чтобы металл обладал такими свойствами его необходимо покрывать составами, которые обладают антикоррозионными и огнезащитными свойствами.

Разработанные на самых новых научных достижениях появились высокотехнологичные материалы, которые защищают металл от коррозии и повышают его огнестойкость.

Такие материалы должны наноситься на чистую, особым микрорельефом поверхность и иметь идеально ровную поверхность. Эти условия гарантируют качество нанесенного защитного слоя.1

Да, очистить малые металлические поверхности можно вручную, а что делать с крупногабаритными конструкциями? Ведь вручную большие площади практически очистить невозможно. И вот для таких целей наиболее подходяшим способом является пескоструйная очистка.

Если металлоконструкция подвергается впервые окраске, тогда металл необходимо вычистить от смазки, нагара, ржавчины и т.д. При невыполнении данного требовани ниакое сцепление покрытия с металлом не будет и никакие дополнительные грунтовки не помогут. Даже если поверхность отшлифовать или наоборот оставить поверхность металла достаточно грубой, а это зависит от самого металла и от технологии его производства, грунтовка ничего не даст. А вот при обработке поверхности пескоструйной очисткой, металлоконструкции получат поверхность с шероховатостью такой, которая будет способствовать хорошей адгезии с поверхностью металла.

При нанесении покрытия на металлоконструкции второй раз, тогда нужно удалять уже не только грязь, загрязнения атмосферные, но ранее нанесенный защитный слой покрытия.1

Известно, что при продолжительной эксплуатации металлоконструкций появляются участки пораженные коррозией, Пескоструйная очистка решит и эту проблему, при этом удалить все ржавчину, которая образовалась.1

При помощи пескоструйной очистки можно обработать любую поверхность криволинейную, плоскую, участки которые имеют сложную геометрическую форму. Пескоструйное устройство это высокопроизводительная технология, которая сводит подготовительный процесс перед покраской металлоконструкции к минимуму.

 

 

Share.
Яндекс.Метрика