Эластичная, простая в ремонте, податливая в нанесении и самое главное надежная- все мечтают о такой гидроизоляции для кровли. Мечты, мечты, а они сбываются если этого сильно захотеть. Исполнить желание поможет жидкая резина “EUROMAST”, представляющая собой высококачественный материал.1

Как ее использовать и методы нанесения рассмотрим в данной статье.

Благодаря новейшим технологиям и усердной работе многих разработчиков появился на свет этот чудный материал. Изучение разработок итальянских, канадских и израильских производителей дало возможность получить этот гидроизоляционный материал высокого качества.

Полученный материал ничем не уступает а даже по некоторым техническим характеристикам превосходит зарубежные образцы. По проведенным исследованиям данный материал является слабогорючим и принадлежит к группе Г1.

Жидкая резина “EUROMAST” в своем составе содержит высокий процент полимеров, благодаря этому материал имеет высокую эластичность и прочность. Она выдерживает давление воды до 10 атмосфер.

Жидкая резина является экологически чистым продуктом, не токсична и не имеет запахов, имеет высокую устойчивость к УФ лучам. При ее производстве не используют растворители и летучие соединения.1

Область применения “EUROMAST”-в строительно-монтажных и ремонтных работах, гидроизоляция кровли и фундаментов как в жилом так и промышленном строительстве. Без протечек, при соблюдении правил устройства, срок службы составляет более 20 лет.

Она имеет большие преимущества перед рулонными гидроизоляционными материалами. В первую очередь это износостойкость, Кровля выполненная из рулонного материала требует ремонта, если не каждый год, то каждый второй, третий гол службы, то “EUROMAST”прослужит более 10 лет. Жидкая резина не нуждается в защите от УФ лучей, тогда как рулонная нуждается в базальтовой посыпке.

Устройство жидкой резины проводится холодным методом и не потребует работ с применением огня, как это необходимо при проведении работ по настилке рулонной гидроизоляции. Избегаем при этом возникновению высокой пожароопасности. При монтаже жидкой резины значительно сокращается нагрузка на перекрытии: 1,8 кг/кв.м. По сравнению с рулонной-от 3,5 до 7 кг/кв.м.

Рулонная кровля на морозе как правило, трескается, это вызвано малым содержанием полимеров в составе рулонного материала плюс при горячем нанесении его на поверхность часть полимеров просто выгорает, кровля с жидкой резины сохраняет все свои свойства. С жидкой резины можно выполнить качественно все примыкания, криволинейные геометрические формы, так как она не рвется и не трескается отсюда и не будет протекать.1

Жидкая резина имеет универсальные качества ее можно наносить на старых рулонные покрытия не снимая их, ею можно изолировать мосты и тоннели.

Наносить ее на изолируемую поверхность, можно либо вручную, либо при помощи безвоздушного напыления. При таком нанесении отсутствует вариант отслоения гидроизоляции из-за недогрева, создается монолитная самое главное бесшовная мембрана, сам материал имеет высокую степень адгезии к бетону, металлу и другим материалам за исключением поливинилхлоридных материалов.

Работать с жидкой резиной достаточно просто, за 8 часов можно покрыть до 1000 м кв. все зависит от покрываемой части и наличия коммуникаций. Ремонт проводится при помощи валика и ведра в котором будет жидкая резина, никаких заплаток и огня.

В любом климатическом районе можно применять гидроизоляцию, выполненную с  жидкай резины, она не боится ни жары ни холода.

Share.
Яндекс.Метрика