В этой статье мы рассмотрим, что такое чаша с затесом, шипом, пазом под под него, можно увидеть на рисунке. Внизу бревна видно шип, а в верхней части его находится паз под шип, а бревна которые расположенные выше в перерубе (перпендикулярно бревну, тогда и паз направлен перпендикулярно шипу).1

Лента, которая окаймляет чашку-представляет собой прозрачный материал, который служит для упаковки готовой продукции, для транспортировки к заказчику.

А цвет бревна (на него вы также обратили внимание) это цвет лиственницы, из которой можно срубить дом, но это уже делается по особому заказу.

Шип имеет достаточно простую форму, однако являет собой сложный элемент, выполнять его берется не каждая строительная организация .

1

Главной задачей шипа является утепление углов дома и  предотвратить   продуваемость, после усадки венцов сруба.

Выполнить одним топором шип и паз сложно, так как необходима высокая точность изготовления данного элемента, очень хороший современный инструмент и мастерство владения инструментом.1На этих рисунках показаны основные операции по выполнению шипа, а также работы по проведению и обработке его антисептиком.1

Дальше видно, как проводится следующий этап рубки, создание паза под шип.

Умельцы выполняют данные работы точно и четко.

Share.
Яндекс.Метрика