Козырек над входом в дом несет как эстетическую так и полезную функцию. Он защищает нас от дождя и снега. Козырек над входной дверью может быть установлен во время строительства дома или уже после окончания строительства1

Прежде, чем приступить к устройству козырька, необходимо определиться хотим мы построить его самостоятельно либо купить готовый, приобретенный в магазине. Он по стоимости колеблется в пределах от нескольких сотен до несколько тысяч гривен. Конечно же купить готовый намного проще установить готовую конструкцию и козырек готов( все крепления до комплекта додаются плюс инструкция по монтажу). Много разных моделей существует на строительном рынке, доступные модели изготовлены из дерева, стали, алюминия  встретить можно даже стеклянные (многослойное или закаленное стекло) Стоимость таких козырьков зависит от его размера материала из которого он изготовлен. С
С другой стороны, самодельные проекты, они позволят нам создать уникальные и идеально подобранные решения вместе с тем может оказаться проблемой для менее опытных мастеров.

Внимание! Если вы решили установить козырек над входом, это хорошо, надо подобрать его таким образом, чтобы он соответствовал экстерьеру всего здания. Конструкция должно быть выполнена, как крыша из того же материала и иметь тот же цвет. Следует также знать, что если черепица подходит для всех видов строительства, так и на наклонные навесы лучше оставить черепицу.

Как выбрать размер?

Не менее важным при выборе козырька является размер – если нам не хватает места для размера пропорционального зданию, и мы не можем преодолеть эту разницу визуально, тогда требуется установка дополнительной поддержки в виде брусков. Отметим также, тот факт, что размер был правильно отрегулированы по размеру крыльца, которое будет находиться под ним (расхождения может привести к утрате функциональных возможностей). Понятно, что он должен быть шириной не менее 2 м и 1,2 м в глубину (но не более 2,5 м в глубину). Слишком глубокий козырек приведет к большой тени, которая в свою очередь может привести к воздействию влаги и образованию плесени на стене.

Установка навеса – с чего начать?

Из-за различного типа крыши, выполнение навеса над входом, может немного отличается:

– Установка крыши (с уклоном в стороны)

Этот тип крыши козырька требует привязки к опорной стене здания. стропила козырька ввинчиваются в стену (верхняя часть должна прийти в штукатурку, штроба может быть обеспечена акриловым сверлением), в то же время при настилке кровли верхняя часть кровельного материала и стропил должна их нижняя часть попасть во внутрь желоба.

Для небольшого размера крыши достаточно две пары стропил, сечение их может быть 3-4 см и 4-5 см.

В этом случае поддержка и стропила крепится к структурным слоям стенки Для монтажа деревянные изделия пропитываются а для их крепления применяется детали из нержавеющей стали. Если мы решили применить для кровли плоский лист под них, используйте водостойкую фанеру или оболочку с жестких плат. Установка крыши PENT требует разработки дренажа с крыши (например желоб)для того, чтобы не накапливалась дождевая вода и снег.1

– Установка готового комплекта для устройства козырька входа

Готовый козырек просто прикручивается к структурным слоям здания. Обычно якорь адаптируется к материалу, из которого изготовлен лист. Для герметизации конструкции и стены здания между ними устанавливается прокладка, которая заделывается силиконовым герметиком со всех сторон. Монтаж готовой конструкции козырька не вызывает много проблем, просто тупо выполнять инструкцию по монтажу данной конструкции.

Share.
Яндекс.Метрика