Офис – это визитная карточка, лицо компании, место, где не только работают сотрудники, но и назначаются встречи потенциальным клиентам. Особенное место при этом занимает приемная – по ней складывается первое впечатление, и лучше, если оно сразу будет хорошим.

К выбору мебели для приемной нужно отнестись с ответственностью, не откладывая это дело до лучших времен. Стойка reseption должно не только гармонично выглядеть в общем интерьере помещения, но и не вызывать вопросов о надежности компании.

Мебель для офиса и приемной

При выборе мебели нужно учитывать материалы и их характеристики, а также соответствие общему стилю компании. Наилучший вариант – это офисная мебель на заказ в Минске, подобранная и изготовленная в индивидуальном порядке с учетом всех особенностей помещения и пожеланий заказчика. Вопреки распространенному мнению, мебель на заказ стоит не дороже фабричной, но при этом лишена множества недостатков:

  • нет четкого ограничения по материалам и оттенкам, в которых может быть выполнена мебель;
  • не нужно подгонять мебель под размеры комнаты;
  • можно заказать полный комплект мебели для всего офиса, выдержанный в едином стиле, что положительно повлияет на имидж компании.

Хорошо подобранная мебель, гармонично вписывающая в интерьер, не привлекает к себе внимания, а просто создает приятную картину для глаз наблюдателя. Особое значение имеет также и направление деятельности компании – то, что будет уместно в салоне красоты, не будет так же удачно выглядеть в приемной адвокатской конторы.

Функциональность мебели для приемной также зависит от того, в офисе какой фирмы она находится. Одно дело – мебель для приемной купить для отеля, где зачастую требуется достаточно длинная стойка с множеством отделений, и совсем другие – для магазина. В первом случае мебель не ограничивается стойкой: необходимо позаботиться также о заказе столов и стульев для посетителей, стенных шкафов.

При заказе мебели можно ориентироваться на образцы компании-изготовителя. Существуют готовые решения, «шаблоны», наиболее подходящие для организации того или иного пространства. Какой бы тип помещения не нужно было обставить – офис, торговый зал, парикмахерскую, всегда лучше сделать индивидуальный заказ, чем подстраиваться под то, что предлагают в магазинах. Пусть это займет больше времени, но результат положительно отразится на имидже компании, а это дорогого стоит.

Share.
Яндекс.Метрика