Перед тем, как приступить к работам по укладке плитки необходимо определиться с количеством материалов, которые будут нужны для выполнения этих работ. Для того, чтобы сделать такие расчеты нужно точно знать площадь, которую нужно будет облицевать, начертить план помещения, взять во внимание технику укладки, затем произвести расходы материалов. Учитывать необходимо бордюры, ступеньки, примерную ширину шва, обходы выступов и другие элементы.
Качественная плитка не должна иметь, сколов, раковин, царапин, трещин и прочие дефекты
Покупать плитку необходимо с небольшим запасом, это особенно важно, когда
решили укладывать ее своими руками. При нарезке плитки есть вероятность того, что не все сразу получится и будет энное количество плиток испорчено.
Даже если останется несколько плиток, они будут необходимы для небольшого ремонта.
Расход раствора зависит не только от вычисленной ранее площади, но от толщины наносимого слоя при облицовке. 1Пример расчета необходимого количества цементно-песчаного раствора. Плитка укладывается на цементно-песчаный раствор. Считаем, что поверхность на которую укладывается плитка ровная, выравнивать ее не надо.
Например 10 плиток 150х150 имеет площадь 0,225 м квадратных при толщине слоя раствора в 5 мм будет необходимо иметь 1,5 кг песка и 0, 5 кг цемента, тогда на 1 м квадратный необходимо 6 кг песка и 1,5 кг цемента, что касается воды ее подбирают опытным путем и зависит от основания и условий кладки.

Share.
Яндекс.Метрика