Каждый человек стремится сделать ванную комнату интересной, красивой не с похожей на другие. В просторных ванных комнатах устанавливаю зеркала, вешают картины, устанавливают аквариумы, монтируют цветную сантехнику, или устанавливают дизайнерские светильники, а что делать с маленькой ванной комнатой, как ее хоть немножко приукрасить?

1

Давайте попробуем сделать дизайн ванной необычным, интересным и недорогим вместе. В старых дома 70-х годов окошечки в ванной выполнены простенькие, а мы попробуем их заменить на декоративные блоки. Они имеют хорошие свойства по теплоизоляции, имеют креативный вид, хорошо пропускает свет и ограничивает видимость.

Для этой цели нам понадобятся некоторые материалы и инструменты, для монтажа окна из стеклоблока.

1

Материалы: фанера, деревянные наличники, коробка для монтажа стеклоблока, акриловый латекс, строительный клей, сами блоки, деревянные планки, шурупы.

Инструменты:Отвес, уровень строительный,Пила,разделители для декоративных стеклоблоков, отвертка или шуруповерт ну и рулетка.

Для начала определяемся с размерами оконного проема, и выбираем его полностью зависящим от размера блоков, так как стеклоблоки пилить нельзя.

1

Затем из фанеры вырезаем заготовку под размер оконного проема, из которой в дальнейшем будет выполнена рама.

При установке декоративных стеклоблоков с помощью торцово-усовочной пилы нарезаем коробы. К каждой стенке рамы, ранее изготовленной из фанеры, прикрепляем шурупами коробы, чтобы шляпки гвоздей не были так заметны, на них в тон коробу наносят краску. Затем нижнюю и боковую стенки рамки соединяем шурупами.

В нижнем коробе возле края рамы вплотную помещаем декоративный стеклоблок. Последовательно располагаем остальные стеклоблоки. Между стеклоблоками делаем небольшие зазоры, используя для этого разделители или дистанционные крестики.

Вторую боковину рамы прикрепляем тоже с помощью шурупов. Старайтесь делать так, чтобы она плотно прилегала к последнему стеклоблоку. После этого прикрепляем шурупами верхнюю стенку рамы.

Для ровного расположения в оконном проёме рамки с декоративными стеклоблоками, необходимо использовать отвес и строительный уровень. Для удобства по периметру рамки необходимо вставлять маленькие деревянные планки. Далее закрепляем рамку в оконном проёме с помощью гвоздей и шурупов.

Затем берём наличники. Аккуратно выполняем их разметку и нарезаем. Заднюю сторону наличников обрабатываем клеем и прикрепляем их к стене шурупами или гвоздями.
Между рамкой и наличниками будут зазоры. Заделываем их герметиком. Зазоры между декоративными стеклоблоками герметизируем санитарным силиконом. Лучше всего для этого подойдёт прозрачный герметик.

1

На заключительном этапе красим наличники и рамку.
Окно в ванной комнате из декоративных стеклоблоков готово!

Следует иметь в виду, что декоративные стеклоблоки имеют различную фактуру и цвет и с их помощью любой интерьер можно сделать дизайнерским, подобрав своё уникальное решение.

Share.
Яндекс.Метрика