Очистители высокого давления облегчают выполнение многих операций по уборке на открытом воздухе: от чистки автотранспорта до велосипеда, дачной мебели и садовых инструментов, в теплицах для очистки ее покрытия, полов и водостоков. С помощью купить (фирма Yato) мойки высокого давления можно быстро и легко удалить стойкие загрязнения намного эффективнее, чем вручную. Существуют разные типы аппаратов для мытья под давлением, каждый из которых   имеет  свои  преимущества и применение. Но как выбрать мойку высокого давления?
Чтобы выбрать лучшую мойку высокого давления  , стоит подумать о том, что вы будете чистить, насколько она будет грязной и как часто вы ее будете использовать.

Выбор мойки высокого давления

Чтобы упростить выбор подходящей мойки высокого давления, следует учитывать следующие моменты:

  • Рабочее давление;
  • выпуск воды;
  • горячая вода или холодная вода;
  • чистящие средства;
  • насадки;
  • катушка для шланга.

Рабочее давление

Рабочее давление очистителя высокого давления указано в барах. Чем оно выше, тем сильнее струя воды и тем выше очищающая способность вашего очистителя высокого давления. Большинство аппаратов для мытья под давлением позволяют устанавливать рабочее давление вручную. Требуемое рабочее давление зависит от очищаемого материала. В следующей таблице показано, какое рабочее давление лучше всего подходит для очистки различных материалов.

материалТребуемое рабочее давление
Инструменты100-120 бар
Транспортные средства и машины110-120 бар
Желоба, трубы и коллекторы120-140 бар
Фасад теплицы120-140 бар
Бетон и камень110-170 бар
Каменная кладка140-170 бар

Выпуск воды

Расход воды очистителем высокого давления показывает, сколько воды использует машина в час. Если вы хотите сравнить расход воды различных моек высокого давления, то мойка высокого давления с максимальным выходом воды при одинаковом давлении – это очиститель высокого давления с максимальной производительностью очистки.

Горячая вода или холодная

Важным моментом при покупке мойки высокого давления является выбор для горячей или холодной воды. Высокого давление холодной воды очиститель особенно подходит для удаления не приставшей грязи, таких как пыль, мох и земля. Густую грязь можно удалить с помощью мойки высокого давления с холодной водой, но это займет гораздо больше времени, чем мойка с горячей водой . Горячая вода также обладает бактерицидным действием (если дать воде достаточно нагреться).  Поверхности, очищенные теплой водой, имеют более короткое время высыхания, поэтому вы можете быстрее вернуться к работе.

Примечание: Не все очистители высокого давления нагревают воду самостоятельно, в этом случае следует подключить очиститель высокого давления к патрубку горячей воды. Обратите внимание на это. 

Share.
Яндекс.Метрика