Все больше и больше набирает популярность использование натуральных материалов в современном дизайне. И на то есть несколько причин: синтетические материалы могут выделять вредные для человеческого организма вещества, способствующие общему ухудшению физического состояния. Стоит заметить, что такие материалы выглядят не так солидно и дорого, превращая интерьер в более дешевый на вид. Что не сказать о натуральных материалах, которые не только добавляют привлекательности интерьеру, но и добавляют дороговизны в визуальный эффект, а самое главное не вредят здоровью. В этой статье мы собрали список натуральных материалов, которые помогут вам добавить солидности в интерьер и сохранить здоровье.

Дерево в современном интерьере

Дерево – это отличный способ превратить любое помещение в нечто особенное. Долговечное, практичное и не требует регулярного ухода. Очень популярны: шпон и массив. Если шпон стоит не очень дорого, то массив, который состоит целиком из дерева, стоит на много дороже. Также массив – это долговечность и невероятно эффектный экстерьер.

На первый взгляд шпон и массив не имеют отличий, однако массив имеет приятный запах и очень приятный на ощупь. Массив изготавливается исключительно в ручную, что существенно влияет на его конечную стоимость. Этот материал прослужит очень долго и не утратит свой внешний вид, если в достаточной мере ухаживать за деревом.

Камень

Камень – отличный помощник в придании помещению изысканного средневековья и привлекательности. Это холодный материал, который будет поддерживать приятную прохладу, если будет установлен, как напольное покрытие. На современном рынке имеется огромное количество видов камня. Одними из популярных считается мрамор и сланец.

Металл

Металл отлично впишется в любой интерьер, добавит ремонту целостности. Довольно надежный и не требующий особого ухода материал. Среди видов металла, очень популярными являются: сталь и латунь.  Правильно «обыгранный» металлом интерьер будет выглядеть очень эффектно и гармонично. Латунь и сталь одинаково приятно будут смотреться как в жилых помещениях, так и в разного рода офисах, развлекательных заведениях и клубах.

Кожа

В современном интерьере кожа будет символом статуса, роскоши и богатства. В наше время чаще всего кожу используют для обивки мебели. Кожа стоит недешево, но дороговизна полностью компенсируется внешним видом. Главное правило, которое позволит лучшим образом украсить комнату кожей — это не перестараться. Большое количество предметов с кожей выглядят вульгарно и некрасиво. В одном помещении будет достаточно одного кожаного изделия.

Очень популярна эко-кожа, являющаяся недорогим аналогом обычной кожи. Получается эко-кожа синтетическим путем, поэтому защитники животных могут быть спокойны. Однако у обычной и эко-кожи есть два весомых недостатка: первый — это тот факт, что этот материал нельзя назвать долговечным. Он изнашивается и теряет первоначальный внешний вид гораздо быстрее, чем, допустим, дерево или камень. Второй недостаток — это требование в регулярном и тщательном уходе.

Share.
Яндекс.Метрика