Кухня играет важную роль в пространстве дома или квартиры. Понимая это, современные дизайнеры и создатели посуды разрабатывают необычайно удобные концепты для воплощения. Словом, всё для того, чтобы комфорт и удобство соседствовали с вами на территории кухни.

Инновационная миска-дуршлаг

Этот мультифункциональный кухонный инструмент может сэкономить ваше время и помочь вам в готовке. Делаете ли вы салат или готовите пасту – эта современная миска-дуршлаг обеспечивает лёгкое вращение и фильтрование того, что позже превратится в нечто съедобное.

Дизайн и идея этого кухонного приспособления принадлежат марке Guzzini: благодаря этому «девайсу» время приготовления еды существенным образом снижается. Принцип работы этой миски-дуршлага основан на искусно применённой силе гравитации. Как результат — процесс приготовления еды занимает меньше времени, а это не может не сделать жизнь любой хозяйки проще.

Мультифункциональный инструмент оснащен инновационной системой вращения, авторами которой являются дизайнер Нило Джоакинни и компания Criodesign. Гравитация помогает всё сделать проще и интуитивней. Набор состоит из миски и дуршлага, которые могут использоваться как вместе, так и по отдельности.

Внутренняя ёмкость фильтрует воду после мытья и может использоваться в качестве обычного дуршлага, например, для того, чтобы просушить пасту. Внешняя ёмкость может использоваться как для приготовления блюд, так и отдельно в качестве посуды для их подачи — той же самой пасты или салата.

Прибор полностью выполнен из прочного и безопасного пластика SAN и словно создан для того, чтобы помогать вам в любой ситуации. Набор миска-дуршлаг также можно беспроблемно мыть в посудомоечной машине.

Таким образом, с помощью миски-дуршлага вы можете промывать и сливать воду, подавать блюда и даже размораживать продукты. Если к вам нагрянули нежданные гости, этот прибор поможет вам накрыть на стол быстро и просто. Держим пари, что он может стать незаменимой вещью на вашей кухне?

Самоклеющаяся пленка на кухне

Самоклеющейся пленкой на кухне никого уже не удивишь. Ведь это отличный способ немного «освежить» кухонные шкафы, столы или столешницы. А как насчет не совсем обычных способов ее использования? Потребуется несколько рулонов, немного терпения — и кухня заиграет новыми красками.

Дизайнер  Эмили Хендерсон взяла несколько тонких полосок пленки и украсила ими кухонный гарнитур. Почему только снизу?

Чтобы добавить яркий акцент, но не перебарщивать с кричащими цветами.

Для второго дизайнерского проекта понадобится чуть больше умения и терпения, но оно того стоит. На «деревянной» пленке художник вырезал целую картину. Силуэты особенно выигрышно смотрятся на однотонной поверхности.

А авторы третьего проекта поступили очень просто. Из пленки вырезали несколько десятков геометрических фигур. Зато белая кухня в буквальном смысле обрела вторую жизнь.

Как обезопасить ребенка на кухне?

Многие малыши сами вызываются помогать родителям. На кухне ребенку вполне можно доверить легкую работу. Для таких случаев существует специальная утварь, предназначенная для маленьких шеф-поваров.

Скалки для малышей сделаны из силикона и окрашены в яркие цвета. С ними приготовление забавного печенья станет еще веселей. Поварешки и ложки всех цветов радуги также обязательно порадуют ребенка.

Чистить овощи не так скучно, если овощечистка выглядит ярко и необычно. К сожалению, на всех подобных приспособлениях лезвия все равно острые (хоть и предназначены для детей). В противном случае, чистка затянется надолго.

Не забудьте и о безопасных детских ножницах. С их помощью можно порезать хлеб на гренки или измельчить листья салата.

Давать ребенку в руки нож чревато неприятностями. Купите пластиковый — внешне он напоминает настоящий, но по остроте с ним не сравнится. Таким ножом можно не только играть, но и резать, например, овощи.

Share.
Яндекс.Метрика