Воздушный компрессор для многих – это загадочное слово. Для большинства людей не понятен принцип использования в быту данного приспособления.

Воздушные компрессоры именно в бытовой сфере – очень нужная вещь. Это устройство для производства сжатого воздуха. Это, по существу, тот же насос, только он качает не воду, а воздух. Выражаясь научным языком, компрессор служит для преобразования электроэнергии в энергию сжатого воздуха. Замена электроэнергии на пневматическую дает неоспоримое преимущество в безопасности и экономичности использования инструментов и оборудования. Для таких работ, как накачка, продувка, покраска, забивание скоб эффективно использовать именно воздушный компрессор.

Компрессор просто устроен, поэтому использовать его для бытовых дел достаточно легко.

Детально разберем, как компрессор может помочь вам в быту.

1.Накачать шины вашего автомобиля. Включайте компрессор, подсоединяйте к нему шланг и специальный пистолет с манометром, и камера накачана. При этом не нужно ждать долгое время наполнения камер, как в случае с использованием портативных автомобильных компрессоров. Ваш аппарат справится с этой задачей за несколько секунд.
При этом можно использовать для накачки: мячей, надувных лодок, бассейнов, плавательных матрасов, лодок.

Пистолет для накачки позволяет проверять давление в шинах, а при помощи продувочного пистолета можно провести уборку в отсеке для двигателя. Радиатор охлаждения особо нуждается в очистке, так как подвержен засорению дорожной пылью и грязью.

  1. Компрессор можно использовать для ремонта дачи и квартиры.

Всякий ремонт начинается с потолка, поэтому, если вы собрались белить или красить его водоэмульсионной краской, смело включайте компрессор! Краскораспылитель, шланг и компрессор – это небольшой набор, с помощью которого можно покрасить в квартире все, что пожелаете. Очень важно, что качество покраски будет гораздо выше, чем покраска кистью.

Следующий шаг в ремонте – это проделывание штроб в стенах для проведения скрытой проводки. Используя пневматический молоток и отрезную машинку, не нужно будет долбить стену молотком и зубилом, создавая шум и рискуя испортить хорошие отношения с соседями. Вы легко справитесь с этой задачей и опять сэкономите много времени. С помощью пневматического молотка можно также удалить со стен и пола в ванной или на кухне старую кафельную плитку, а отрезная машинка значительно облегчит ваш труд при резке толстого напольного кафеля.

При ремонте вам наверняка понадобится сделать большое количество отверстий. В этом случае подключим к компрессору пневматическую дрель, а при работе останется только подбирать нужный диаметр сверла.

Покраска, шлифование, сверление, закручивание шурупов – основные виды работ, которые вы можете с  успехом выполнить дома.

Для дачи область применения компрессора еще шире. Здесь использование компрессора еще шире. Для ухода за садовым участком и борьбы с вредителями очень пригодится распылитель, позволяющий быстро и легко обработать растения. Да и просто для полива тоже можно использовать компрессор, как небольшой насос.

На загородном участке всегда найдется что подремонтировать, переделать, улучшить. Еще раз напомним, что с помощью краскопульта и компрессора вы можете покрасить дом, забор, дачу, либо покрыть их специальным составом, например, пенатексом.
В последнее время к большому ассортименту пневматических инструментов добавилась пневмопила. С ее помощью вы сможете легко распиливать любые бруски и бревна, не нарушая экологию дачного участка бензиновыми выхлопами! Пневмопила к тому же гораздо меньше шумит, чем бензиновая

Итак, мы рассмотрели применение компрессора и убедились, что он действительно всегда пригодится в домашнем хозяйстве. Причем, область его использования в быту значительно расширяется, благодаря наличию большого выбора пневмоинструментов, которые позволяют сделать компрессор незаменимым и многофункциональным приспособлением для дома и дачи.

Конечно, можно заметить, зачем покупать пневмоинструмент, если существует большое разнообразие электроинтструмента?

Во-первых, компрессор и набор пневмоинструментов обойдется вам дешевле. Из-за простоты конструкции и отсутствия электродвигателя цена пневмоинструмента намного ниже аналогичных электрических моделей.

Share.
Яндекс.Метрика