Тонкая грань между изысканностью и уютом отражает мечты людей, которые из-за пандемии проводят слишком много времени дома. Именно поэтому ванная комната 2021 должен воплощать в своем дизайне не только функциональность. Пространство и свет, комфортные материалы и цвета – ожидаемые составляющие современного модного интерьера этого практического помещения.

Что же предлагают дизайнеры для отделки ванных комнат в нынешнем сезоне?

Просторный душ с прозрачными перегородками

Несмотря на то, что ванна, которая стоит отдельно, остается желанным модным элементом и воплощением роскоши, все большую популярность завоевывает душ. Его оставляют или совсем открытым, или ограничивают перегородками из прозрачных материалов. Таким образом удается избежать ограничения пространства, что особенно актуально для маленьких ванных комнат.

Просторная и прозрачная душевая кабина – практически и модно в новом сезоне

3d rendering interior and exterior design

Такой подход подчеркивает минималистичность дизайна, создает атмосферу прозрачности и увеличивает пространство.

Черный цвет в ванной комнате 2021

Контраст, создаваемый черным цветом, – одна из характерных черт дизайна 2021 года. Речь идет не о масштабном использования темной палитры в интерьере ванной комнаты, а о точечных акценты и графичность отделки.

Сантехническая фурнитура черного цвета модная деталь для ванны в 2021 году

Чтобы ванная комната 2021 выглядела модно и привлекательно, используйте смесители и душевые колонки глубокого черного цвета. Это дает структуру пространства, подчеркивает индивидуальность и современность интерьера. Черными также могут быть плиточные швы, стойки дверей душевой кабины, подставки для мебели и тому подобное.

Ванная комната 2021: дерево или бетон?

Отделка древесиной и в этом году остается вне конкуренции. Использование натуральных материалов для оформления любых интерьеров переживает пик популярности. Но не менее интересным решением станет бетон, который с каждым годом все увереннее становится актуальным в наших домах.

Отделка вощеной бетоном – модная тенденция в интерьере ванных комнат 2021

Отделка ванной комнаты вощеной бетоном идеально соответствует тенденциям натуральности и простоты. Современные технологии защищают этот материал от воздействия влаги, придают ему привлекательности и эстетичности. Бетон в интерьере ванной комнаты уже не выглядит, как один из подготовительных этапов отделки стен, он выглядит стильно, самодостаточно и одновременно сдержанно.

Уют в ванной комнате

Вопреки распространенному традиции использования ванной комнаты как чисто функционального помещения, в 2021 году актуальным будет воплощение в ее интерьере собственного воображения и мечты об уюте. О чем речь? Ванная комната в дизайнерских проектах становится все больше похожей на гостиную.


Ванная комната 2021 время похожа на гостиную

Для отделки все смелее используются разнообразные обои, кроме практических мебели в ванной комнате все чаще встречаются кресла и даже диваны. Ее украшают живыми растениями и милыми декоративными безделушками, используют нетипичные для ванной цвета. Все это возможно при условии достаточной площади помещения.

Зеленый – один из господствующих цветов дизайна 2021

Различные оттенки зеленого цвета – один из главных трендов в интерьере 2021 года. Касается это и ванной комнаты. Нацеленность на натуральность и единения с природой проще воспроизвести с помощью зеленой палитры.
Зеленой может быть керамическая плитка или окрашенные стены в ванной комнате, сантехника или аксессуары. Зеленый цвет идеально сочетается с белым и оттенками натуральной древесины. Если ремонт в этом году не планируется или вы не уверены, что этот цвет будет устраивать вас долгое время, то модный оттенок легко добавляется к интерьеру с помощью комнатных растений.

Круглое зеркало с подсветкой

Большое круглое зеркало с подсветкой создаст особенно уютную атмосферу в ванной комнате. Эта дизайнерская находка будет нравится тем, кто уделяет косметическим процедурам значительное время. Комфортность, функциональность и декоративность такого зеркала нельзя не оценить.


Понятно, что модные тенденции не являются обязательными к исполнению. Но, возможно, какая-то из них вдохновит вас на превращение ванной комнаты в еще более уютное помещение, чем вы привыкли видеть каждый день.

Share.
Яндекс.Метрика