В век высокоточных компьютеров и высокотехнологичного производства стало более популярным оформление участков возле дома в естественном стиле, где обустройство двора и ландшафтный дизайн играет главную роль. Специалисты этого профиля предложат вам множество вариантов оформления двора и ландшафтного дизайна с использованием натуральных и искусственных материалов.

Компания ЭКОКАМНИ предлагает природные камни – одно из самых долговечных и красивых дополнений ландшафта, обустройства дворовой территории , отделке и применения в строительстве, кропотливый опыт и отличные знания в данной области деятельности, компания с успехом удовлетворяет запросы заказчика: это  обслуживание и консультации, расчеты и выбор экономного варианта, а также другие услуги, на протяжении всего периода сотрудничества

Природные камни, используемые в ландшафтном дизайне

Натуральный камень, который можно использовать в ландшафтном дизайне, представляет собой камень из горной породы, добытой в горах. Однако не все камни, полученные в природе, пригодны для работы. Натуральный камень в саду должен сочетаться с особенностями участка и гармонировать с природным ландшафтом сада. Дизайнеры используют очень много видов натуральных камней. Основные из них:

  • гранит;
  • гнейс;
  • базальт;
  • песчаник;
  • сланец;
  • известняк;
  • Мрамор;
  • порфир;
  • туф.

Важно понимать, что долговечность каменных украшений, сделанных дизайнером и его командой, напрямую зависит от характеристик используемого камня.

Способы оформления пространств и зон отдыха

Есть много способов оформления участков и прилегающих территорий. Использование натурального камня в саду, парке или любой другой зоне отдыха придаст ему естественный и эстетичный вид. Отвечая на вопрос, чем украсить или изменить приусадебную территорию или сад, мы рассмотрим несколько наиболее распространенных решений, завоевавших популярность у покупателей. Это включает:

  • Альпийская горка (альпинарий);
  • рокарий;
  • мощение;
  • террасирование.

Рассмотрим подробно каждый из них.

   Альпинарий

Альпинарий – это композиция, изображающая горный пейзаж, с камнем-валуном или группой камней в центре с террасами, приземистыми кустарниками и горными растениями на склонах. Рокарий – это устроенный в специально отведенном месте цветник, в котором растут самые разные растения, в том числе кустарники и небольшие деревья.

 Рокарий

Рокарий от альпинария отличается тем, что первый создается на ровной поверхности с помощью камней, а второй представляет собой холм, расположенный на хорошо освещенном участке. В альпинариях используются в основном растения из альпийской и субальпийской зон.

Мощение и террасирование

мощение

Мощение и террасирование – это еще два вида работ по благоустройству участка. Первый предполагает организацию садово-парковых дорожек и территорий с помощью природного камня.

 

 

 

террасирование

Второй – создание террас на склонах с подпорными стенками, заполненных плодородной почвой для посадки растений.

 

 

Вопрос, чем украсить / изменить участок и территорию, каждый хозяин решает сам. Натуральные камни навсегда останутся самым красивым материалом для ландшафтного дизайнера. Здесь можнодекоративные камни для ландшафтного дизайна купить

Использование природного камня при создании ландшафтов загородных территорий, садов, парков и скверов получило широкое распространение среди специалистов, выполняющих работы для своих заказчиков. Этот материал, имеющий множество форм и свойств, позволяет получать неизменно высокие результаты от работы с ним, а его благородство и законченность фактуры делают полученное пространство уникальным и по-своему красивым. Натуральный камень в ландшафтном дизайне – это выгодно, эстетично и очень красиво.

 

Share.
Яндекс.Метрика