Прихожая является частью дома , что хозяева и посетители видят первым, так что это очень важно , чтобы сделать его практичным и красивым. Часто в квартирах длинные и узкие коридоры, которые сложно отделать. Мы выбрали одни из лучших дизайнерских идей маленькой прихожей и покажем вам разные, которые помогут визуально увеличить пространство.

Если грамотно подойти к оформлению маленькой прихожей, там найдется место для хранения всех необходимых вещей, а интерьер долгие годы будет радовать домашним уютом.

Какие распространенные ошибки в дизайне маленькой прихожей?

Основная задача, которую должны стремиться решить домовладельцы, – визуально увеличить доступное пространство прихожей и сделать его максимально функциональным. Есть несколько ошибок, которые люди часто совершают, и которых нужно избегать.

Отсутствие мебели

Какой бы маленькой ни была квартира или дом, если есть возможность разместить мебель, ее нужно использовать. На рынке представлено множество моделей компактной мебели, которые можно использовать в ограниченном пространстве.

Неправильный макет

В квартирах обычно нет кладовой и гардеробной. Поэтому наша цель – предоставить выставочное пространство, вешалку для верхней одежды, возможно, скамейку. Выходя из дома, всегда удобно быстро взглянуть на себя, поэтому зеркало обязательно. Удобнее надевать обувь сидя, а под сиденьем есть свободное место для их хранения.

Перегрузка места мебелью и украшениями

Самая частая визуальная ошибка – это перегруженность небольшой прихожей мебелью или отделкой. Независимо от того, оформлена ли ваша прихожая в традиционном или современном стиле, декор в маленькой прихожей всегда должен быть минимальным, а цветовая гамма должна быть ограничена не более чем двумя цветами. Не покупайте крупногабаритную мебель. Выбирайте шкафы, небольшие комоды и полки. Избегайте обоев с рисунками и сочетания множества отделочных материалов. Помните, что правило «Меньше значит больше» особенно актуально для небольших помещений.

Темные цвета

Выбирая цветовую гамму для маленькой прихожей, осторожно используйте темные оттенки. Это не значит, что нельзя использовать темные оттенки, но для баланса разумно сочетать их со светлыми.

Отсутствие зеркала

В дизайнерской концепции небольшой прихожей есть смысл использовать светоотражающие или зеркальные поверхности. Они придадут комнате желаемый объем и подчеркнут определенные детали в интерьере.

Каковы основные правила при оформлении и оформлении небольшой прихожей?

Когда мы говорим о дизайне небольших пространств, цель состоит в том, чтобы они выглядели больше и просторнее. Неважно, планируете ли вы ванную комнату или небольшую прихожую, основные правила одинаковы.

Выберите подходящую цветовую схему

Для небольших помещений рекомендуется использовать светлые холодные тона. Как известно, холодные оттенки зрительно расширяют пространство. Лучше выбирать обои с широкими горизонтальными полосами или с мелким рисунком. Не рекомендуется использовать крупный узор, так как он подчеркивает небольшие размеры комнаты. Белый, бежевый и светло-серый – лучшие цвета для маленькой прихожей. Они подходят для многих стилей декора – скандинавского, минимализма, прованса, традиционного, современного и т. Д.

Правильное освещение

Освещение также играет немаловажную роль в дизайне маленькой прихожей. Громоздкие люстры и тяжелые светильники не подходят для маленьких комнат, поэтому дизайнеры рекомендуют обращать внимание на бра и фонарики. Благодарим за встроенные светильники, точечные светильники и светодиодную ленту.

Зеркала и отражающие поверхности

Зеркала часто используются для визуального увеличения пространства и такой прием отлично подходит для прихожей. Классический вариант – зеркало в полный рост на стене поможет «приподнять» низкий потолок.

Встроенная мебель на заказ

При проектировании небольшого помещения всегда рекомендуется выбирать встроенную мебель на заказ. Это может быть дороже, но вы оптимизируете доступное пространство наилучшим образом, не жертвуя функциональностью. Вы можете выбрать оригинальные настенные или отдельно стоящие вешалки для верхней одежды, которые могут стать отличным акцентом в интерьере вашей прихожей.

Выбираем стиль интерьера

Благодаря удачному дизайну предметы декора, мебель и аксессуары выглядят как единый ансамбль. Именно поэтому очень важно выбрать стиль интерьера, чтобы он гармонировал с общим стилем дома. Элегантная функциональность – девиз современного дизайна дома. Для него характерны четкие линии, контрастные цвета и гладкие поверхности. Скандинавский и современный стили отличаются минимализмом, точностью и гармонией. Благодаря этим особенностям даже небольшая комната станет уютной и приятной.

Какой бы стиль вы ни выбрали, при соблюдении этих простых правил дизайн небольшой прихожей покажет ваш безупречный вкус и изысканность.

 

Share.
Яндекс.Метрика