Что такое ковролин, это очень практичное и долговечное напольное покрытие. Оно идеально подходит не только для бизнес сферы (офисы и выставочные залы), но и для укладки в жилых помещениях. Не стоит обходить его стороной, при выборе материала в свой дом, обязательно обратите на него внимание. А на счет сложившихся стереотипов по поводу ковролина, рассмотрим несколько фактов, которые позволят любому, даже самому придирчивому покупателю, разобраться в качественных характеристиках материала и понять, почему стоит выбрать именно это напольное покрытие.

Первый миф

Считается, что ковролин небезопасен для здоровья. Якобы, он содержит очень вредное вещество – формальдегид, которое наносит непоправимый вред здоровью.

Не надо беспокоиться по этому поводу, ничего такого данное напольное покрытие не содержит. Конечно, если вы приобретаете его у проверенного поставщика. Стоит отметить, что Европейский и Американский ковролин, не содержит никаких вредных веществ, так как они попросту запрещены к применению в данной технологии производства напольного покрытия.

Второй миф

Считается, что ковролин является большим источником распространения пыли. В некоторой степени это правда, но с небольшим «НО». Напольное покрытие собирает в себе пыль и мелкий мусор. Но лишь для того, чтобы отчищать окружающее пространство, а не засорять его. По сравнению с обычными коврами, данный материал не является источником распространения болезней и скопившейся пыли.

Третий миф

Считается, что синтетический материал, из которого изготавливается ковролин, может вызывать аллергию у человека. Можно заверить, что это вымысел. Сам по себе синтетический материал напольного покрытия, не может способствовать развитию каких-либо аллергических реакций. Даже наоборот, ковролин выполняет функцию фильтра, вбирая в себя не только аллергены, но и пыль из окружающего пространства.

Четвертый миф

Многие считают, что ковролин является материалом для бедных, то есть для людей со средним и низким социальным статусом. Это в корне не верно. Если данный материал принято использовать в бизнес сфере, это не означает, что он дешевый и подходит только для людей с небольшим финансовым достатком. Некоторые виды ковролина по стоимости, могут быть на ровне, а порой даже и больше, с аналогичными напольными покрытиями.

Пятый миф

Считается, что за ковролином тяжело ухаживать. Это не так, уход за данным материалом, можно осуществлять при помощи обычного пылесоса.

Если вы собрались приобретать к себе в дом ковролин, то не стоит верить всяким слухам. Основывайте свой выбор на рекомендациях специалистов и личном мнении.

Share.
Яндекс.Метрика