Захотелось обновить интерьер, надоели старые цвета стен, или просто нужно быстро отреставрировать мебель? Производители готовы предложить эффективный и современный способ сделать все в максимально короткие сроки с безупречным результатом. И поможет в этом безопасная спрей краска, которая стала настоящим открытием в ассортименте ЛКМ.

Эмаль в виде аэрозоля приобрела широкую сферу применения, сочетая в себе лучшие качества безопасности и эффективности. Ее можно наносить на отдельные элементы дизайна помещения или же освежить внешний вид деталей авто. Это хороший выбор для тех, кто ищет недорогой, но действенный продукт покраски.

В чем плюсы аэрозольной краски?

Краска в баллончике выпускается в готовом виде и не требует специальной подготовки смеси. Акриловый состав безопасно применять для внутренней отделки, так как в нем не содержатся токсические вещества. Красить можно абсолютно любую поверхность: стекло, пластик, бетон, металл. Для улучшения результата покрытие предварительно следует обработать грунтовкой, что придает высокую степень адгезии.

Но почему аэрозольные баллончики приобрели такую популярность и постепенно вытесняют обычные эмали в банках? Это обусловлено достоинствами материала:

  • простота и удобство — распыление содержимого происходит под давлением, в чем заключается главная особенность средства. Достаточно нажать на клапан и краска равномерно наноситься на поверхность;
  • безопасность — использование средства безвредно для здоровья, поэтому его активно применяют для внутренней отделки;
  • износостойкость — образующаяся пленка противостоит негативным воздействиям, не выгорает под солнечными лучами, защищает покрытие от повреждений;
  • окрашивание любых поверхностей — точечное распыление позволяет проникнуть краске в самые труднодоступные места, где обычные кисточки и валики беспомощны.

Бесспорные преимущества аэрозольной краски делают ее востребованной и актуальной при любом декорировании. К плюсам также стоит отнести быстрое высыхание слоя в течение 10-15 минут. За счет этого на поверхность не оседает пыль, которая может испортить эстетическую привлекательность покрытия.

Комбинирование нескольких оттенков позволяет выполнить переход цветов, который не имеет визуального разделения полос. Такое применение краски становиться эффективным вариантом и отличной защитой оснований. Это верный помощник в ремонте и автотюнинге.

Невозможно обойти вниманием палитру оттенков, которая поражает воображение своими цветами.

Есть ли недостатки аэрозольных баллончиков?

В пользу краски-спрея приведен исчерпывающий список достоинств. Свойства материала действительно делают использование средства простым и выгодным. Во время распыления не возникают потеки, что экономит расход. Но все ли так идеально?

К недостаткам можно отнести лишь несколько факторов:

  • тщательная защита соседних участков и поверхностей — аэрозоль распыляется на значительную площадь, поэтому перед началом работ следует закрыть прилегающие покрытия;
  • используется на небольших площадях;
  • во время окрашивания нужно обязательно использовать средства защиты — маску, перчатки, очки.

Конечно, что такие нюансы легко нейтрализуются преимуществами материала. На сегодня аэрозольная краска — это современное решение защитно-декоративного окрашивания. Невысокая цена и высокое качество продукции дают возможность сделать превосходный ремонт без головной боли и финансовых затрат.

Share.
Яндекс.Метрика