Современные беспроводные технологии скоро полностью захватят мир. Они добрались уже до выключателей. До простых настенных выключателей. Основное достоинство этих приспособлений, это простота монтажа, отсутствие необходимости вести проводку и возможность установки в любом месте квартиры.

Без недостатков тоже никуда. Относительно высокая стоимость заставляет задуматься о целесообразности данного приобретения. Зависимость от качества сигнала Wi-Fi. Регулярная замена батареек. Если рассмотреть все возможности, то недостатками можно будет пренебречь. Это дистанционное управление осветительными приборами. Прямо с телефона. После покупки такого выключателя достаточно зайти на сайт производителя и скачать приложение на телефон. Поддерживаются все популярные платформы.

Площадь приема сигнала достаточно обширна, что позволит пользоваться программой из любой точки квартиры. Абсолютная безопасность для детей. Нет проводов под высоким напряжением. Даже если ребенок случайно сломает выключатель, он все равно не пострадает. Выключатель на батарейках.

Внешний вид беспроводного выключателя ничем не отличается от обычного. Помимо использования его через сеть Wi-Fi, осталась возможность управления им вручную. Так, как все привыкли.

Подключение к электросети организовано через связку сервер-клиент. То есть управляющий модуль имеет по два подключения на входе и выходе. Таким образом, устройство устанавливается или на щитке, или непосредственно перед потребителем. Это так называемый сервер. А клиент, он же сам выключатель, устанавливается там, где удобно жильцам квартиры. Взаимодействие происходит через Wi-Fi.

Способы крепления к поверхности предусмотрены разные. Это возможность приклеить, или саморезами прикрутить к стене.

Программное обеспечение продумано и удобно в использовании. После скачивания и установки на телефон, происходит настройка каждой лампочки, при условии, что их несколько. В настройках появляется найденный потребитель, который есть возможность переименовать. Например, «Кухня». Для еще большего удобства предусмотрен вывод виджетов на экран для максимального комфорта.

Беспроводной выключатель света как самостоятельное бытовое устройство появилось совсем недавно и только начинает захватывать свою нишу. Разнообразие моделей и их возможности еще не достигли своего максимума. Стоит ли покупать, или немного подождать, это выбирает каждый сам для себя.

Share.
Яндекс.Метрика