Черный цвет добавляет интерьеру элегантности и чувственности. Однако он может чрезмерно затемнить комнату, поэтому использовать его стоит в основном в виде аксессуаров и украшений. Хорошая идея использовать этот цвет в интерьере — выбрать черный светильник для освещения гостиной, кухни со столовой или даже спальни. В каком стиле интерьера лучше всего будут смотреться черные лампы? Рассказываем!

Черные светильники в лофт-интерьерах

Черный цвет и профильные светильники подвесные отлично сочетаются с современными интерьерами в стиле лофт. Постиндустриальные пространства чаще всего освещают модными лампами-пауками с проволочными абажурами, закрепленными на длинных проводах. Не менее эффектно смотрятся одиночные подвесные светильники с большим полукруглым абажуром из металла или с абажуром, обтянутым качественной тканью. Дополняют лофт-интерьер торшеры причудливой формы черного цвета, например, в виде пленочного отражателя.

Черные светильники в гламурном интерьере

Черные люстры с элементами из хрусталя или стеклянными вставками выглядят чрезвычайно роскошно, поэтому являются идеальным решением для гламурных композиций, полных блеска. Подвесные светильники могут быть одноламповыми или многорожковыми. Красиво смотрится сочетание большой многоламповой люстры, установленной в центральной точке интерьера, с одиночными светильниками, подвешенными, например, над обеденным столом. Настенные светильники в гламурном стиле дополняют поистине голливудское оформление, освещая настенные украшения, сами становятся украшением интерьера.

Черные светильники в скандинавском интерьере

Большое количество черного цвета в скандинавских аранжировках не встречается, но в них часто используются вечные черно-белые комбинации. Подвесной светильник с абажуром в культовом черно-белом оформлении или в мелкий горошек идеально подойдет для интерьеров в скандинавском стиле.

Черные светильники в интерьере классического стиля

Черные абажуры, тонко сочетающие современный дизайн с функциональностью, прекрасно гармонируют с приглушенным интерьером в классическом стиле. Подвесные светильники, составляющие центральное освещение гостиной, могут иметь разную форму. Модные в последнее время черные плафоны отлично украсят небольшие интерьеры. Классические люстры, дополненные декоративными бра и настольными лампами, прекрасно подойдут для просторных классических интерьеров

Share.
Яндекс.Метрика