Поскольку люди все больше времени проводят дома, оформление помещений играет решающую роль. На что же обратить внимание в 2021 г., чтобы интерьер соответствовал последним веяниям?

Рустикальный стиль

Обращаетесь ли вы в салон интерьерных решений или обходитесь своими силами, подумайте, не хотите ли предпочесть рустикальный стиль. Он был в моде не один год, но в 2021 достиг пика популярности. Вариант идеально подходит для помещений с открытыми балками потолка или стенами, обложенными плиткой в соответствующем ключе.

Солнечно-желтый и серый

Каждый год мода на цвет меняется. В 2021 лидерство разделили 2 тона:

  • солнечно-желтый;
  • серый.

Первый вариант добавит жизнерадостности интерьеру. Он не обязательно должен быть ярким или даже доминировать в комнате: достаточно использовать несколько предметов обстановки. Вы можете использовать аксессуары или текстиль, чтобы преобразить комнату.

Серый цвет порадует универсальностью. Его легко вписать в общую гамму, и вам не понадобится долго продумывать различные варианты. Новичку справиться с задачей легче, чем при использовании желтого.

Дизайнеры также предвещают, что весной 2021 г. в тренде окажется и зеленый. В ходу будут и светлые, и темные оттенки, поэтому у вас не возникнет проблем с выбором. Зеленый сочетается и с теплой, и с холодной палитрой, что даст вам простор для фантазии.

Кантри

Стиль «кантри» в ходу не первый сезон, но сейчас он стремительно набирает обороты. Вам понравится сочетание теплого янтарного цвета со светлыми стенами. Поиграйте также с текстурами натуральных материалов, чтобы получить стильный результат.

Винтаж

Мода на винтаж не сдает оборотов, хотя речь и не идет о любых старых вещах. Антикварная мебель и ретро-стиль все еще в ходу, но делайте ставку на подлинно ценные предметы интерьера.

Дизайнеры советуют обратить внимание на течение, которое получило название «бабушкин шик». Это означает, что на пике моды будут вещи, украшавшие дома ваших предков. Они напоминают о старых добрых временах, вызывая ностальгию, и не дают позабыть хорошие традиции.

Керамика с оригинальным орнаментом

Если вы выбираете керамическую плитку для кухни, делайте ставку на оригинальные орнаменты. Времена, когда в ходу были поверхности, не притягивающие глаз, остались в прошлом. Сейчас керамическая плитка, которую вы используете при ремонте, станет отдельным элементом для украшения помещений.

Плюс в том, что ее можно комбинировать с другими материалами. Давайте волю фантазии, играйте с текстурами, и результат вам понравится.

Надо ли учитывать тренды, когда вы продумываете интерьер? Конечно, в первую очередь стоит руководствоваться вашими предпочтениями. Не надо и воплощать ультрамодные тренды, которые держатся всего несколько месяцев. Но делайте поправку на веяния, не теряющие актуальности годами, и продумывайте, как можно будет легко обновить интерьер.

Share.
Яндекс.Метрика