Уже давным-давно и очень прочно вошли в жизнь современных людей практичные и легкие акриловые ванны. Они имеют минимальный вес и отличаются идеально гладкой поверхностью, а еще прекрасно сохраняют температуру.

Именно угловые акриловые ванны занимают самую прочную позицию на рынке сантехники. В нынешних квартирах с ограниченной площадью угловая ванна является самым практичным вариантом — она прекрасно сэкономит место, а еще внесет разнообразие в помещение. Да и душ в ней принимать удобно. А еще акриловые ванны могут быть абсолютно разного цвета.

Дополнительная комплектация для угловой акриловой ванны:

  • шторки;
  • рукоятки;
  • подголовник;
  • навесной каркас.

Уход за акриловыми ваннами предельно простой — просто необходимо приобрести подходящее средство, которых полным-полно на прилавках магазинах бытовой химии. Конечно же, обращаться с акриловой ванной следует предельно осторожно, так как они достаточно хрупкие. Любая уроненная в нее вещь может оказаться фатальной.

По каким технологиям производят акриловые ванны

Чтобы добиться максимального комфорта и удобства во время осуществления банных процедур, необходимо углубиться в разработки и технологии производства сантехники. Именно они привели к появлению на рынке ослепительно глянцевых акриловых ванн, которые ко всему прочему привлекательны внешне, просты в уходе, функциональны.

Даже появление царапин не огорчает их владельцев — от них очень легко избавиться. Производят акриловые ванны методом термовакуумной формовки из акриловых листов. Их толщина не превышает шесть миллиметров. После чего их армируют смолой и стекло материалами. У дна всегда присутствует специальная древесная плита.

Правильный выбор, о котором не придется жалеть

Не стоит тратить на выбор ванны чересчур много времени. Как и на подбор модели. Самым оптимальным вариантом является именно угловая ванна, которых очень много как в обычных торговых центрах, так и в интернет-магазинах. Чем больше комната, тем большие размеры ванны можно себе позволить. Если же площадь комнаты ограничена, то лучше выбирать угловую ванну асимметричной формы. Глубина ванны обычно не превышает 50 сантиметров и этого вполне достаточно. Если место позволяет, тогда лучше будет вмонтировать ванну в пол.

Все люди, у которых установлена дома акриловая ванна, могут похвастаться ею с гордостью и наслаждаться качественным использованием. Сложно переоценить ощущения при погружении в акриловую ванну, которая не излучает холод и такая гладкая, что с трудом удерживаешься на ее поверхности.

Share.
Яндекс.Метрика