Отдельно стоящая сауна Klafs KELO – это возвращение к истокам банных традиций. Она удивительным образом сочетает в себе экологичность, долговечность и особую природную эстетику. Секрет сауны Klafs KELO в древесине. Kelo-сосны – это высохшее, но оставшееся стоять на корню дерево, произрастающее только на севере, вблизи полярного круга (например, в Лапландии).

В нашей стране Kelo-сауна не слишком распространена. И очень жаль, ведь эта процедура достойна того, чтобы ее знали и любили.

Для строительства Kelo-сауны используется древесина достаточно интересного дерева, известного под названием финская сосна Kelo. Это дерево произрастает за полярным кругом. С каждым годом ствол дерева становится все более прочным, так как обладает способностью окаменевать. Кроме того, со временем он становится все более красивым, удивляя и радуя глаз своим удивительным серебристым оттенком.

Именно этот красивый оттенок, а также приятный хвойно-сладкий аромат позволяют без труда распознать настоящую Kelo-сауну. Считается, что этот аромат положительно воздействует на ауру человека, однако так происходит не всегда, а лишь в том случае, когда редкая сосна при строительстве не была смешана с другими деревьями.

Своим устройством Kelo-сауна напоминает традиционную финскую.

Так, например, принцип подачи тепла в Kelo ничем не отличается от обычной финской бани – в обоих случаях раскаленные камни поливаются водой. И все же различия между этими двумя видами есть и они весьма значительны. Главное отличие заключается, прежде всего, в ощущениях, которые остаются после сеанса. Вместо привычного жара, способного согнать сто потов, который знаком каждому, кто побывал бане, после посещения Kelo-сауны остается ощущение невероятной свежести.

Продолжительность пребывания в Kelo-сауне зависит в первую очередь от влажности, температуры и индивидуальных особенностей организма. Оптимальным считается время пребывания от 15 до 20 минут.

Регулярное посещение Kelo оказывает благотворное воздействие на состояние нервной системы, помогает укрепить иммунную систему, активизирует работу системы кровообращения, ускоряет выведение шлаков и токсинов, улучшает выносливость и координацию движений.

Share.
Яндекс.Метрика