Начало нового – хороший повод обновить окружающее вас пространство. Сегодня поговорим о самых актуальных дизайнерских трендах, и о тех, которые стоит забыть.

Советуем изучить стильную мебель, представленную нарынке. Она произведет приятное впечатление на гостей дома, а владельцам обеспечит должный комфорт.

Единый стиль

Дизайнеры все больше склоняются к эклектике и утверждают, что интерьеры, выполненные в одном стиле, выглядят скучно. Так что самое время акцентировать внимание на своей индивидуальности.

Не бойтесь привносить в современный интерьер винтажные элементы или предметы, выполненные в классическом стиле – сейчас это очень актуально.

Готовые комплекты

Готовые интерьерные гарнитуры по-прежнему составляют основу ассортимента многих магазинов. Да, это действительно удобно, ведь не нужно задумываться о сочетаемости предметов мебели между собой. С другой стороны такой интерьер выглядит весьма типично и неоригинально. Не бойтесь создавать живые и необычные интерьеры. Не забывайте об организации систем хранения.

Сложный потолок

Натяжные потолки сложной конструкции окончательно уходят в прошлое. Такие конструкции перегружают пространство, а также забирают ценные сантиметры высоты потолка. В 2021 в тренде максимально простые и лаконичные конструкции без лишних деталей.

Синтетические материалы

Дизайнеры рекомендуют полностью отказаться от пластика и выбирать для своего интерьера исключительно натуральные и экологически безопасные материал.

Плитка большого формата

Несколько сезонов подряд мелкоформатная плитка была на пике популярности и уже успела порядком надоесть. В следующем году в тренде будет полная противоположность – плитка крупного формата, которая имитирует натуральные материалы, тот же мрамор или дерево.

Матовые фасады

Вместе с мелкой плиткой в прошлое уходят глянцевые поверхности. Советуем выбирать мебель, кухонные фасады и отделку с матовым финишем. Такая поверхность выглядит более лаконичной и презентабельной.

Интерьерный перебор

Параллельно с трендов на экологичные материалы набирает популярность тренд осознанного потребления. Дизайнеры советуют не перегружать пространство лишними деталями, и выбирать только те, которые вписываются в композицию и логику помещения.

Табу на копии

Как мы уже говорили – в тренде индивидуальность. Лучше украсить свой интерьер креслом из резного дерева, которое вы нашли на барахолке, нежели копией самого модного дизайна известного бренда. Советуем обратить внимание на локальных производителей и хэндмейд.

Share.
Яндекс.Метрика