В начале года был открыт новый Национальный музей в Катаре. Маленький эмират вложил в проект колоссальные полмиллиарда долларов и надеется, что здание, спроектированное и построенное французским архитектором Жаном Нувелем, станет местом встречи любознательных туристов со всего мира. Более 2 км многочисленных выставочных залов, где посетители могут узнать больше о Катаре, его природе, флоре и фауне, а также его истории. Тур длится более двух часов, после чего туристы могут сесть в одном из двух кафе и насладиться освежающим напитком.

Дизайн стен из дерева: футуристические изогнутые формы

В современном здании также находятся два сувенирных магазина, интерьер которых был спроектирован и завершен архитекторами Коичи Такада. Магазины привлекают к себе внимание футуристическим дизайном стен из дерева. Покупатели чувствуют, что идут по гроту. Архитекторы были вдохновлены извилистыми природными формами музея и попытались развить эту концепцию дальше. Изогнутые формы стен автоматически привлекают всеобщее внимание, придавая магазину скульптурный архитектурный облик. Освещение устанавливает целенаправленные акценты в углы и ниши к выгоде.

Дизайн стен из дерева: для футуристического сувенирного магазина было заказано более 40 000 экранных досок

В оформлении внутренних стен было использовано более 40 000 экранных досок и накладок. Архитекторы сначала создали 3D-модель помещения, чтобы позже строители могли быстро ориентироваться. Каждая панель экрана, каждая защитная полоса укладываются только в одном месте: где они принадлежат. Собрать эффектную «головоломку» было непростой задачей. Это по заказу талантливого итальянского плотника Клаудио Девото. Результат виден: помещение гармонично интегрировано в концепцию музея и добавляет последние штрихи к дизайну интерьера Национального музея.

Проект архитекторов Коичи Такада

Share.
Яндекс.Метрика