Neomid 500Воздействие влаги, биологических бактерий и ультрафиолетового излучения на древесину достаточно велико, и приводит сначала к изменению ее цвета, а в дальнейшем к непоправимым разрушительным процессам. В случае обнаружения синевы или потемнения поверхности, необходимо незамедлительно принимать меры, и вернуть прежнее состояние материалу. Для этого существует отбеливатель для древесины, цена которого является вполне доступной, а эффект не заставит себя долго ждать. Препарат полностью перекрывает образовавшийся налет, после чего наносится антисептическая пропитка для предотвращения повторных заражений.

Выбирая отбеливатель древесины следует учесть такие факторы, как древесная порода и условия эксплуатации и хранения материала. Одним из наиболее популярных подобных препаратов является отбеливатель Неомид 500, способный не только избавить древесину от зараженных оттенков, но и осуществить эффективную профилактику и лечение материалов. Компания Неомид славится своей репутацией по производству защитных средств, где почетное место занимает и отбеливатель древесины, купить который можно на сайте бренда, перейдя по ссылке: https://neomid-ukraine.com/neomid500

Назначение препарата Неомид 500

  • Средство, предназначенное для обеззараживания и осветления пораженных участков древесины, достаточно эффективно уничтожает биологические микроорганизмы (грибок, плесень, водоросли, лишайники), а также их споры.
  • Довольно часто древесина теряет свой натуральный цвет, когда она еще свежая и хранится на улице либо на складах без соблюдения соответствующих норм. Преимущественно это касается свежесрубленных и свежеспиленных материалов, в которых содержание влаги само по себе имеет высокий процент. Также причиной может стать тот факт, что пиломатериалы сразу же не используются в полном объеме, особенно если они не предназначены для последующей облицовки.
  • Отбеливатель древесины Neomid 500 можно использовать, как для внешнего, так и внутреннего нанесения, для обрабатывания деревянного либо минерального фасада, забора, садовой мебели и прочих изделий и конструкций.

Особенности состава Neomid 500

  1. Отбеливатель Neomid 500 способен вернуть пораженному дереву натуральный цвет, повысить его сортность, не изменяя структуру и не ухудшая механических качеств.
  2. После осветления древесину можно без проблем склеивать, лакировать или окрашивать.
  3. Подходит для любой древесной породы.
  4. Не вызывает образование коррозии металлов.
  5. Противодействует насекомым-паразитам и всевозможным бактериям.
  6. Состав безопасен для здоровья людей и окружающей среды.
  7. Имеет невысокую стоимость и очень прост в применении.

Способ применения отбеливателя древесины

В зависимости от древесной породы, срока и степени поражения, зависит соотношение концентрата отбеливателя с водой. Чтобы выровнять цвет, необходима пропорция средства и воды 1:2. Разбавленный раствор наносится с помощью кисти, валика либо способом распыления. Обесцвечивание наступает в течение 1 – 12 ч. Время зависит от степени поражения древесного материала, температуры и влажности воздуха и самой древесины.

Высыхает материал на протяжении суток при условии, что температура будет 15-20°С, относительная влажность воздуха до 60%. Высохшую поверхность необходимо хорошо промыть водой, поскольку после обработки на ней может содержаться какое-то количество кристаллических солей. Особенно тщательно следует промывать, если предполагается последующее склеивание, лакирование или окрашивание древесины. При выполнении работы необходимо хорошее проветривание помещения.

Share.
Яндекс.Метрика