К счастью, сегодня есть возможность сделать все так, чтобы все же купить квартиру. Обычно предлагают лизинг, рассрочку, кредит или ипотеку. Также можно рассматривать вариант продажи крупного жилья с целью купить что-то мелкое на вторичном рынке, а остаток средств инвестировать в стройку нового жилья. Таким образом, примерно через 2-3 года можно получить ключи от новой квартиры. В общем, по итогу можно сказать, что вариантов покупки имущества может быть достаточно много – стоит только понять, что именно вам реально нужно, как вы будете на это зарабатывать, это оплачивать и так далее. Громадное значение имеет также и то, как именно сегодня ведутся расчеты. Например, квартиры могут предлагаться застройщиком, а могут – банком. Также есть варианты покупки по договору переуступки и так далее. Рассмотрите все варианты, чтобы понять, какой именно устраивает вас больше всего, на что хватает денег. Конечно, тут нужно понимать, что, например, денежных средств может не оказаться в полной мере. Но, это не беда, если есть выбор – в таком случае ищите возможность покупки качественного жилья, пусть и не в той локации. Позже можно будет задуматься о покупке новой квартиры уже в том месте, где всегда хотелось.


Этапы покупки квартиры.

Итак, на первое место выходит именно планирование. Например, вы рассматриваете вариант купить жилье в новом доме, и тогда, например, вас может заинтересовать 1 комнатная квартира в новостройке (например, только на такую хватает денег). Этот вариант можно приобрести таким путем:

  1. Внеся средства на этапе строительства. Чем раньше становитесь инвестором, тем дешевле обходится жилье.
  2. Получив ипотеку от банка. Банки могут сотрудничать только с определенными застройщиками, и это нужно учитывать.
  3. Взяв кредит или оформив программу лизинга на жилье.
    Все можно спланировать и таким образом, чтобы продать какое-то свое имущество, скопить первый взнос, и уже потом выбирать новую квартиру. Проблема в том, что не у всех получается сразу же внести всю сумму – именно поэтому люди и часто выступают инвесторами домов, которые еще строятся.

Вы также можете здесь рассматривать вариант кредита на уже построенное жилье. Правда, стоит обращать внимание на то, что сегодня кредиты на готовые квартиры выдают только лицам с очень хорошей кредитной историей. Иными словами, если у вас есть нормальная и стабильная работа, зарплата, вы можете рассчитывать на такой кредит. Лучше, конечно, чтобы были и поручители, и залог, и какая-то динамика увеличения заработной платы. В любом случае, можно попытаться оформить кредит в разных банках, и посмотреть, что из этого получится.

Share.
Яндекс.Метрика